Наиболее распространенные неисправности BMW 5 серии E60

Наиболее распространенные неисправности BMW 5 серии E60

Автомобиль BMW 5 Series E60 дебютировал на рынке в 2003 году и с самого начала вызвал много споров, в основном из-за его авангардного стиля. Серия 5 также была предложена в комбинированном корпусе с маркировкой E61. Эта обработка определенно пошла на пользу немецкому концерну, потому что, несмотря на многолетний опыт, серия E60/E61 по-прежнему выглядит интересной.

Бензиновый двигатель

В случае с бензиновым двигателем лучшим выбором будет покупка блока мощностью 2,5 литра и 192 или 218 л/с. Он относится к наименее аварийным и наиболее экономичным. Для тех, кто хочет ощутить спортивные результаты, рекомендуемый блок представляет собой трехлитровый бензин, но вы должны знать, что эти двигатели не всегда держали последовательную мощность с течением времени. Ремонт БМВ - задача непростая, поскольку это один из самых престижных и качественных автомобилей в мире, но хороший мастер выполнит работу на высоком уровне.

Кроме того, не забудьте регулярно проверять систему охлаждения, так как возможный перегрев устройства приведет к множеству проблем. Принимая решение о выборе V8, вы должны ожидать много растрат топлива и более высокие затраты на обслуживание (масло, фильтры). С 2007 года предложение двигателя включает в себя 520, 523, 530 единиц с непосредственным впрыском топлива, в котором катушки зажигания и инжекторы часто терпят неудачу.  

Дизельный двигатель

Если вы решите использовать дизельный двигатель, лучшим выбором будет 3.0D-блок мощностью от 218 до 231 л/с, который оснащен инжекторами с обычным рельсом, которые обладают высокой отказоустойчивостью. Избегайте устройства с маркировкой 535d, в котором установлены два турбонагнетателя. Конечно, риск сбоя в трехлитровом блоке большой. В этом случае лучшим решением будет обеспечить турбокомпрессор для регенерации. Если вы примете решение выбрать самый маленький дизель с емкостью в два литра, вы должны будете учитывать возможность отказа двухмассового колеса и подушки двигателя. Хуже того, многие пользователи жалуются на отказ натяжителя цепи ГРМ и повреждение впускного коллектора. На автомобилях, оборудованных фильтром для твердых частиц, он часто забивается. Если это случилось, рекомендуем обратиться в сервис по техобслуживанию, ремонту и диагностике BMW http://www.bmw-avtohaus.ru/.

К сожалению, проблема заключается также в приостановке транспортного средства, которое не полностью создано для наших дорог. Существует часто износ коромысел, стабилизаторов и подушек задней подвески. Двигательные соединения приводных валов относительно часты, что при выборе оригинальных деталей не является самыми дешевыми.

По материалам http://www.bmw-avtohaus.ru/.

19.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии