Наиболее распространенные причины неисправностей Land Rover

Наиболее распространенные причины неисправностей Land Rover

Land Rover - мощный и престижный автомобиль. Он имеет невероятное количество поклонников во всем мире. Но, как и любое другое авто, он подвержен некоторым неисправностям. В процессе использования все узлы автомобиля подвергаются износу. В таком случае может потребоваться ремонт автомобиля. Сделать заказ на ремонт авто Land Rover можно на сайте ServiceLandRover.ru, здесь свои услуги предлагают лучшие специалисты.

Одной из наиболее востребованных среди потребителей моделей является модель Land Rover Discovery. Она может быть оборудована бензиновым или дизельным двигателем. У каждого вида мотора есть свои особенности. Дизельный имеют довольно сложную конструкцию, однако он очень надежный. Наиболее распространенной причиной, которая приводит к поломке автомобиля Land Rover, является неисправность насоса подкачки топлива. Также причина может быть в поломке измерителя расхода воздуха.

Бензиновые двигатели более склонны к поломкам. Несмотря на то, что они являются довольно надежными, специалисты отмечают, что необходимость в проведении их капитального ремонта может возникнуть уже через 120 тысяч километров пробега. Для предотвращения такого дорогостоящего ремонта рекомендуется проводить регулярное техобслуживание и диагностику. Чаще всего из строя выходит топливный насос. В результате этого уменьшается мощность двигателя, начинает плохо работать охлаждающий радиатор.

Также нередко наблюдаются трещины в пневматических баллонах, утечки редуктора, сальников, быстрый износ амортизаторов и другие. Вероятно возникновение проблем с трансмиссией электронного типа. Людям, предпочитающим передвигаться по бездорожью, рекомендуется заменить такую трансмиссию на механическую.

Для того, чтобы предотвратить поломки Land Rover, необходимо пользоваться маслом высокого качества. Если вязкость его будет плохая, то могут пострадать маслоподающие детали. Кроме того, не рекомендуется применять "экспресс-способ" замены масла. Как правило, масло откачивают через магистраль масляного щупа. Все вредные вещества скапливаются возле пробки слива. В такой ситуации стекающее масло обязательно удалит всю грязь. Если же воспользоваться "экспресс-способом", то вредный осадок обязательно окажется на поддоне двигателя. Качество нового масла в этом случае автоматически окажется низким. А это негативно повлияет на детали авто.

27.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии