Основные признаки поломки коробки передач

Основные признаки поломки коробки передач

Коробка передач – один из наиболее важных механизмов любого транспортного средства. И если он выйдет из строя, то это сделает невозможным использование транспортного средства. Этот агрегат отличается своим сложным механизмом, который может затруднить дальнейшее использование транспортного средства. А это значит, что его эксплуатации следует уделять особое внимание. Сегодня мы рассмотрим несколько важных признаков, говорящих о том, что КПП вышла из строя.

Очень важно поручать ремонт коробки передач в нижнем новгороде только профессионалам своего дела. В таком случае вы можете быть полностью уверены в том, что отремонтированный механизм будет служить вам очень долго.

Не выходит включить передачу

На сегодняшний день большая часть транспортных средств в России, все еще оснащается механической коробкой передач. Ее механизм является относительно надежным и простым, но даже несмотря на это он может выйти из строя. И зачастую неисправность таких КПП проявляется тем, что у водителя не получается включить определенную передачу. В момент включения рычаг просто куда-то упирается и невозможно ничего сделать. Существует несколько причин, по которым так ведет себя трансмиссия транспортного средства. В большинстве случаев это может быть из-за низкого уровня масла или же из-за того, что в зимний период степень его густоты существенно возросла.

Наличие запаха гари в салоне

Если во время езды на своем транспортном средстве вы ощущаете запах гари в салоне машины, то это может являться прямым признаком того, что имеются проблемы с трансмиссией. Наличие такого запаха говорит о том, что механизм сильно перегревается, в результате чего и возникают различные проблемы. При этом не следует забывать еще и о том, что масло в КПП заливается не только для исключения высокой нагрузки при трении деталей, но еще и для отвода тепла с шестерней. Поэтому если масла недостаточно, то может возникнуть такой запах. И соответственно в первую очередь следует проверить уровень масла.

Шум на нейтральной передаче

Иногда во время простоя заведенного автомобиля на нейтральной передаче может возникнуть шум, который может изменяться при выжимке сцепления. Если наблюдается шум в такой ситуации, то это является прямым признаком того, что произошел износ подшипников первичного вала.

14.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии