Особенности компьютерной диагностики автомобиля Daewoo Lanos

Особенности компьютерной диагностики автомобиля Daewoo Lanos

Современная машина является сложным механизмом, состоящим из множества взаимосвязанных систем  и направленным на упрощение жизни человека. Появление новых опций и устройств с одной стороны, делает вождение еще более комфортным и удобным, но с другой – усложняет выявление дефектов и починку авто, ведь довольно трудно из тысячи элементов отыскать неисправную деталь.

Труднее всего выявить неисправность, образовавшуюся в «мозгах» автомобиля. Для этого стоит воспользоваться компьютерной диагностикой, осуществляемой при помощи персонального компьютера и специальных устройств, подключаемых к авто. Для каждой модели требуется определенное оборудование, например, подходящим кабелем для Ланос может стать адаптер K-Line GM12, о котором мы поговорим чуточку ниже. Заранее отметим, что приобрести его можно в интернет-магазине vagcom.com.ua.

Благодаря компьютерной диагностике вы можете в кратчайшие сроки отыскать дефект в автомобиле и устранить его. В настоящее время практически в любом крупном автомобильном центре есть надежное и современное оборудование, необходимое для осуществления всестороннего осмотра транспортного средства. Дело в том, что точное и оперативное определение неисправности в машине является залогом быстрого и качественного ремонта авто, а это в свою очередь может стать отличным конкурентным преимуществом.

Впрочем, нередко устройства для проведения компьютерной диагностики автомобилей покупают и обычные автолюбители, заботящиеся о техническом состоянии своего «железного коня». Подобное оборудование сейчас обходится сравнительно недорого, ведь основной компонент (персональный компьютер) имеется у большинства автомобилистов.

На рынке приборы для диагностики автомобилей включают в себя адаптеры, автономные сканеры и огромное количество дополнительных приспособлений. К самым популярным на сегодня способам диагностической процедуры относят те, которые связаны с применением адаптера, так как благодаря нему можно легко получить информацию о точном техническом состоянии автомобиля. Адаптер нужно подсоединить к электронному блоку управления транспорта.

Как мы выше уже упомянули, для Lanos подходящим адаптером является модель K-Line GM12, при помощи которой можно провести полную диагностику авто. Данное устройство состоит из надежных микросхем FTDI и MC33390, а также имеет защиту от кратковременных замыканий. Этот адаптер даже позволяет провести чип-тюнинг машины. 

25.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии