Особенности перевозок негабаритного груза

Особенности перевозок негабаритного груза

Среди заказов на услуги современных транспортных компаний грузоперевозки сборных грузов занимают значительную часть. Такой вид перевозок заключается в транспортировке груза, состоящего из нескольких малогабаритных грузов, принадлежащих чаще всего разным заказчикам. Основное преимущество в том, что стоимость грузоперевозок такого характера значительно ниже, чем более привычный всем способ. Этим методом удобно пользоваться для:

  • перевозки почты;
  • переезда офиса;
  • транспортировки товаров до магазина;
  • доставка малых партий товара для оценки спроса;
  • доставки товаров до клиента и прочее.

Признаки сборных грузоперевозок

Основной признак входящего в сборные грузоперевозки объекта – это его небольшой размер и вес. Если у вас есть такой объект для транспортировки, то можно немного сэкономить на его перемещении до точки назначения.

В сборные грузоперевозки попадают грузы, которые транспортируются в одной машине по одному маршруту. При этом считается, что экономия очевидна в случае малогабаритных. Если нужно везти средние или крупногабаритные объекты, то время, затраченное на ожидание сбора полной машины, не компенсирует даже несколько уменьшенная стоимость грузоперевозок. Необходимость ожидания грузов, идущих по тому же маршруту, и есть основной недостаток такой услуги. Часто время на заполнение машины требуется слишком много.

Кому нужны услуги грузоперевозки сборных грузов

Клиентами транспортных компаний в части использования сборных перевозок могут стать физические и юридические лица. Небольшие компании перевозят в составе сборных грузов тестовые партии товаров. Для бизнесменов средней руки такой метод помогает оптимизировать расходы на транспорт.

Крупные фирмы используют услугу для передачи образцов продукции. Чтобы участвовать в сборной перевозке, необходимо оставить свой объект и заявку на пункте сбора грузов. Там он находится в ожидании наполнения машины и отправки.

Задача сотрудников компании заключается в оптимизации процесса. За наиболее короткий срок нужно собрать подходящие по размеру и направлению перемещения объекты и уложить их в транспортное средство. От квалификации и опыта, отвечающих за эту часть услуги людей зависит, будет ли услуга выгодной для клиента. Существуют ситуации, когда даже очень низкая стоимость грузоперевозок не оправдывается чрезмерно продолжительным временем ожидания оправки груза. В случае использования услуг опытных добросовестных компаний клиент всегда будет в выигрыше: он сможет осуществить транспортировку своего небольшого груза по низкой цене и в короткие сроки.

Статья написана при помощи специалиста компании REARTEK

19.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии