Плюсы и особенности установки кондиционера на Мерседес «Спринтер»

Плюсы и особенности установки кондиционера на Мерседес «Спринтер»

Мерседес «Спринтер» – транспортное средство широкого применения. Этот автомобиль по праву входит в пятерку лидеров среди представителей своего класса. Его использование целесообразно в качестве маршрутного такси и «рабочей лошадки» для грузоперевозок. Модели этой линейки представлены в нескольких модификациях, отличаясь длиной и высотой корпуса, уровнем грузоподъемности, достигающим более 3-х тонн. Невзирая на отменную заводскую комплектацию, эксперты рекомендуют дополнительно установить кондиционер на Спринтер, что позволит превратить его в комфортный и безопасный автомобиль.

Общие преимущества установки кондиционера на Мерседес «Спринтер»

Современный кондиционер на Мерседес Спринтер можно установить, обратившись к соответствующим специалистам. Климатическое оборудование признано неотъемлемой составляющей любого транспортного средства. Эксплуатация авто в теплое время года существенно увеличивает риск возникновения ДТП. Находясь в салоне, где температура превышает 22 градуса, водитель неправильно воспринимает дорожную ситуацию, так как у него нарушается концентрация внимания и снижается скорость реагирования. Базисное оборудование не всегда справляется с поставленными задачами, что делает его малоэффективным в агрессивных условиях эксплуатации.

Грамотная установка кондиционера на Спринтер автономного образца гарантирует следующие преимущества:

  • простота монтажа и обслуживания;
  • возможность применения ручного и автоматического управления;
  • большое количество функций;
  • безотказная работа в течение длительного срока;
  • ремонтопригодность и доступность запасных частей;
  • более экономичный расход топлива.

Как выбрать кондиционер для микроавтобуса?

В настоящее время установка кондиционера на Мерседес Спринтер доступна на любом этапе переоснащения транспортного средства. На современном рынке представлен широкий ассортимент климатического оборудования. Условно все агрегаты классифицируются на накрышные моноблочные либо разнесенные. Первый вариант подходит для относительно небольших автомобилей. Такие установки достаточно производительны и надежны. Кроме того, они имеют невысокую стоимость.

Специалисты рекомендуют установить кондиционер на Спринтер, применяющийся для пассажирских перевозок, работающий по принципу подачи воздуха посредством воздуховодов. Этот способ позволяет обеспечить равномерное распределение охлажденного воздуха по всему салону. В таком случае каналы располагаются в багажных полках у каждого сиденья. Для управления предназначены индивидуальные блоки, при помощи которых обеспечивается комфортная среда.

Где купить кондиционер на «Спринтер»?

В реалиях современного рынка купить кондиционер на Спринтер не составит труда. Оборудование продается в специализированных торговых точках и производится под заказ. При выборе производителя и поставщика, необходимо ознакомиться с репутацией последних. Важным условием является наличие сертификатов качества и гарантий надежности. Такой показатель, как мощность техники должен соответствовать заявленным требованиям.

Установив кондиционер на Спринтер Классик или любую другую модификацию транспортного средства, необходимо помнить о необходимости бережного ухода и грамотной эксплуатации. От этого будут зависеть долговечность и эффективность работы техники. Помощь в обслуживании можно получить у тех же специалистов, которые занимаются продажей и монтажом климатического оборудования. Стоимость таких услуг не является высокой, что лишний раз доказывает целесообразность мероприятия.

30.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии