Подготовка автомобиля к весне: автокондиционер, очистка салона и кузова

Подготовка автомобиля к весне: автокондиционер, очистка салона и кузова

Зима - трудное время для машины. Снег, грязь, дорожная химия - все это отставляет свой знак как на видимых элементах транспортного средства (корпус, стекла, интерьер), так и в труднодоступных уголках и трещинах.

Чтобы предотвратить быстрый износ отдельных частей автомобиля, прогрессирующую коррозию и другие последствия зимы, стоит использовать подходящие средства и услуги для транспортного средства.

Позаботьтесь о микроклимате

Первый шаг - вдохните свежесть в салон автомобиля. Поменяйте фильтры салона, обязательно очистите воздуховоды и вентиляционные каналы. Обязательно проверьте кондиционер, ведь весна - это начало жаркого периода времени. На сайте компании СТО «Катрин» в Киеве узнайте все подробности о заправке автокондиционера, поскольку это нужно делать регулярно.

Промывка шасси

Соль, грязь, песок и химикаты, применяемые тонами на дорогах зимой, присоединяются к шасси, входят в его выемки и оставляют их там, чтобы создать коррозионное загрязнение, другими словами - ржавеет автомобиль. Мойка шасси после зимы - это не просто прихоть, это абсолютно необходимо! К сожалению, этот шаг является самым сложным из-за того, что он требует не только правильных ресурсов, но прежде всего условий. Тщательно вымойте шасси, закрытые профили, колесные арки, тормозную систему, не забывая об осторожном обращении с выхлопной системой.

После мытья очень важно правильно высушить, а затем осмотреть и, возможно, защитить поврежденное покрытие антибактериальным средством.

Мойка кузова автомобиля

Начинайте этот шаг с мытья кузова, предпочтительно мойкой под давлением грязи, песка и так далее. Если у вас ее нет, вы можете предварительно использовать бесконтактную мойку автомобилей, а остальную работу сделать в своем собственном дворе. Затем, с хорошим автомобильным шампунем помойте кузов (сверху вниз), уделяя особое внимание всем углам, соединениям с полосками, топливными наполнителями и так далее. Затем тщательно промойте и высушите автомобиль.  

Позаботьтесь о краске

Когда автомобиль чистый и сухой, проверьте состояние лакокрасочного покрытия. Маленькие царапины могут быть замаскированы специальным лаком, подобранным в соответствии с кодом исходного цвета автомобиля.

В зависимости от состояния лака вы можете выбрать воск с полировкой (ручной или механический). Воск также маскирует мелкие царапины.  

Очистите салон 

Осенью и зимой вы вносили в салон много песка, грязи и, прежде всего, воды с обуви и одежды. Поэтому, с наступлением весны, вы должны избавиться от них из салона. Для этого будет полезен пылесос. Домашний, промышленный, автомобильный - любой пылесос может это сделать. Перед чисткой вы должны удалить все ненужные элементы изнутри. Вытащите коврики, пустые отсеки, карманы, снимите крышки и так далее. Затем очень тщательно пропылесосьте салон, не опуская ни малейшего уголка.

19.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии