Преимущества и недостатки услуги по выкупу автомобиля

Преимущества и недостатки услуги по выкупу автомобиля

После принятия решения о приобретении нового автомобиля многие покупатели сталкиваются с вполне распространенным вопросом о том, что делать со старым средством передвижения. Достаточно часто старый автомобиль может находиться в неплохом техническом состоянии. Также нередко автомобилист решает продать машину вследствие ее поломки, которая требует весьма больших вложений.

Во всех приведенных выше ситуациях владельцы машин могут обратиться за помощью в организации, которые предоставляют такую услугу, как выкуп автомобилей. Многие компании в настоящее время осуществляют даже выкуп премиум авто, предлагая продавцу стоимость, которая, по их мнению, соответствует текущему состоянию машины.

У данного способа продажи своего транспортного средства, безусловно, есть преимущества. В первую очередь, продавцу не нужно долгое время стоять на автомобильном рынке, отправлять заявки в различные газеты или терять время на публикацию объявлений в интернете. К тому же сотрудники организации самостоятельно решают юридические вопросы по переоформлению, поэтому владельцу нет необходимости периодически посещать соответствующие учреждения.

Однако у услуги по выкупу автомобиля есть и существенный недостаток, который выражается в снижении стоимости машины. При самостоятельной продаже, как правило, свой старый автомобиль можно реализовать по более высокой цене. Но далеко не всегда эта разница в стоимости является существенной.

Выкуп автомобиля на современном рынке может происходить по разным схемам. На сегодняшний день достаточно популярен метод выкупа, известный под названием Trade-In. В этом случае компания, занимающаяся продажей новых автомобилей, предлагает владельцу приобрести новую модель взамен старой машины. Безусловно, покупателю необходимо оплатить разницу в стоимости между автомобилями.

Чтобы воспользоваться механизмом Trade-In, поддержанный автомобиль должен обладать хорошим состоянием в техническом и эстетическом плане. Многие фирмы предлагают владельцам поврежденных автомобилей услугу по приведению машины в надлежащий вид. Однако стоимость вашего автомобиля, в любом случае, будет снижена до минимального значения.

23.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии