Принцип работы системы Uber

Принцип работы системы Uber

В последние годы система Uber стала очень распространенной в странах СНГ. Пришла она к нам с Америки, где получила большую популярность, поскольку была удобной для водителей и пассажиров. Здесь можно подключиться к Uber, поэтому если вы также желаете, стать участником этой всемирно известной системы, то переходите по этой ссылке.

Немного истории

Сервис был открыт еще в 2009 году. Его открытие стало настоящей революцией в данном бизнесе, в результате чего во многих странах начали появляться аналоги, но им так и не удалось добиться такой ошеломленной популярности. Большую популярность данный сервис приобрел по той причине, что он позволяет безопасно взаимодействовать водителям такси и пассажирам, ведь для этого используется смартфон на базе Android или iOS.

В чем основная суть сервиса?

Основная суть данного сервиса заключается в том, что клиент сможет без особого труда найти ближайший автомобиль. В результате этого подача такси происходит максимально быстро, а сам таксист экономит денежные средства на оплате топлива. Оплата за поездку осуществляется непосредственно через приложение и банковские карты, которые привязаны к аккаунту.

В результате появления такого приложения возникло очень много протестов во всех странах. Ведь для работы в Убер совсем не обязательна лицензия таксиста.

Какие автомобили можно найти через систему Uber?

В сервисе используются различные варианты транспортных средств, начиная от бюджетных и заканчивая автомобилями премиум-класса. При этом собственного автомобильного парка у данной компании нет, ведь все машины являются собственностью водителей. Сами же водители могут и не владеть напрямую транспортными средствами.

Цена поездки никак не зависит от используемого автомобиля. Формирование цены осуществляется исходя из трех важных показателей:

  • Фиксированная стоимость подачи автомобиля такси;
  • Оплата за каждый километр пути;
  • Время, которое пассажир провел в автомобиле.

Простое подключение к Uber

При необходимости подключиться к этому сервису может любой водитель такси. В нашей стране, чтобы подключиться к этому сервису, вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или же устроиться на работу в одну из фирм, которая является официальным партнером Uber.

Требования к водителям:

  • Наличие собственного автомобиля;
  • Собственный телефон или планшет;
  • Желание работать.

12.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии