Ремонт уплотнителя двери автомобиля. Видео

Ремонт уплотнителя двери автомобиля. Видео

Наша очередная статья будет полезна для всех автолюбителей, которые столкнулись с проблемой вышедшего из строя уплотнителя.

Со времен он изнашивается, требует ремонта. Происходит это вследствие того, что, иногда, пассажиры могут неудачно сесть в машину, чем-то зацепить уплотнитель и тогда нужно будет думать, как устранить такую проблему.

 

 

 

 

В нашем конкретном случае машине 7 лет и за этот период уплотнитель износился до такого состояния.

Сразу нужно сказать, что уплотнитель стоит дорого и продается в отдельности на каждую дверь. Таким образом, найти новый не составит труда, но и заплатить придется достаточно много. В то же время, следует отметить, что даже столь существенная проблема, как в нашем случае, может быть разрешена без необходимости приобретения новых деталей.

 

Что понадобится для работы:

  • уплотнитель бывшего использования, оптимально, чтобы с такой же машины;

  • нож;
  • фен;
  • ножницы;

  • обувной клей по резине;

  • кисточка и немного растворителя.

  • время, немного желания и терпение.
 

Для начала снимаем уплотнитель, вырезаем части, которые вышли из строя. На фото видно край, где идет еще вполне нормальный уплотнитель и область, где мы срезали старый уплотнитель.

Далее нужно будет часть, на которую мы положим новый уплотнитель, ошкурить с помощью дремеля и шкурки (на фото), но подходит и наждачка грубо зерна.

Потом все это понадобится установить назад, на порог и новый уплотнитель будет держаться крепко и надежно.

 

Теперь переходим непосредственно к работе. Сначала все нужно ошкурить.

Далее вклеиваем в стык новый уплотнитель.

Арматуру (резинку), которая держит его, оставляем.

Мягкую резину, в зависимости от места повреждения, снимаем. Ее, как уже говорилось ранее, понадобится ошкурить с двух сторон, посадить на обувной клей (клей по резине) и в стык вставить валикообразную резину. Эту же последовательность действий нужно использовать и на других дверях машины, где нужно заменить поврежденный, старый уплотнитель.

 

05.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии