Типичные повреждения элементов резиновой подвески

Типичные повреждения элементов резиновой подвески

Подвеска автомобиля состоит из многих элементов, среди которых можно найти неприметную часть резины с металлом или только резину. Несмотря на маленький размер, она выполняют важную функцию. И, к сожалению, в случае поломки, ее нужно заменить.

В последние годы, производители автомобилей начали отказываться от использования резины. Вместо этого, они применяют упругий пластиковый материал. Этот каучук с течением времени стареет. Наиболее известны металл-резиновые втулки. Но, помимо этого, во многих транспортных средствах встречаются другие резиновые детали. Например, элементы камеры соединяют с цилиндрическими пружинами, резиновыми амортизаторами подвески или резиновыми бамперами передней подвески. Если вы хотите продать машину, то выгоднее не менять подвеску. Вместе с тем, новые автомобили продаются в автоцентре. Автосалон в Москве на МКАДе «ПИК Авто» также принимает старые автомобили и взамен предлагает приобрести новые.

Симптомы повреждения элементов резиновой подвески

Это не трудно заметить. Прежде всего, подвеска автомобиля при движении по неровной дороге начинает подавать характерный шум, и вы можете услышать стук. Иногда вы можете почувствовать вибрации. Иногда можно ощутить рывки при запуске автомобиля.

Как проверить повреждения элементов резиновой подвески?

Прежде всего, вам нужно применить устройство, которое используется на диагностических станциях, так называемый шредер. Это устройство перемещается в поперечном направлении колес по одной оси. В то же время, диагност или инженер, находящийся в смотровых колодцах наблюдает поведение соединения эластичной резины. Если она двигается слишком быстро, то ее необходимо заменить. Внимание также может привлечь эластичное состояние. Когда дело дошло до серьезного износа, то это явно видно и требуется просто замена.

Замена резиновых элементов

Контрольные втулки рычагов являются наиболее важными элементами из резины или металла и резины, которые используются в автомобильных подвесках. Они держат на себе кузов автомобиля с подвеской и вес пассажиров. Их состояние влияет на стабильность и точность рулевого управления. Разъемы стабилизатора должны всегда работать должным образом.

Ремонт начинается с поднятия машины домкратом. Затем колеса удаляют. Следующий шаг заключается в изучении ситуации. После сборки (или установки новой втулки) может быть установлено заднее колесо. В конце концов, все еще необходимо провести сужение подвески.

Резиновые компоненты подвески имеют очень важную функцию. К сожалению, хотя сами по себе они очень дешевые, их замена обходится дорого. Именно поэтому нужно следить за состоянием подвески, чтобы избежать ненужных проблем при вождении.

28.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии