Восстановление балок и осей в грузовых автомобилях

Восстановление балок и осей в грузовых автомобилях

В современных грузовых автомобилях балки и оси могут показаться очень надежными и долговечными. Однако очень часто встречаются ситуации, когда именно этот элемент подвергается всевозможным нагрузкам и деформациям. В результате этого возникает сильная нагрузка на мост, что может вызывать некоторые трудности с управлением транспортным средством. Поэтому каждый автолюбитель должен следить за состоянием этих элементов и своевременно избегать возникновения неисправностей.

И для этого время от времени следует обращаться на станции технического обслуживания. И если все же такая поломка произошла, то можно сделать восстановление балок и осей, ведь это намного дешевле, чем приобретение новой детали. Услуги по восстановлению балок и осей на сегодняшний день предоставляет компания turboservicespb.ru.

Функционал такой детали

Основным силовым компонентом мостов грузовых транспортных средств являются балки оси. Их форма может быть круглой или же квадратной. Именно этот элемент грузовых транспортных средств испытывает на себя высокие нагрузки в процессе эксплуатации грузовика. Особенно быстрый износ будет наблюдаться в тех случаях, если вам приходится на грузовом автомобиле очень часто перевозить тяжелые грузы. А в случае езды по не очень качественному дорожному полотну, нагрузка на оси транспортного средства существенно возрастает. В то же время к появлению различных дефектов на этом элементе может привести коррозия, мелкие трещины или же обычный физический износ.

Основные признаки неисправности

Существуют определенные признаки, по которым можно легко определить неисправность такой детали:

  • Если машина эксплуатируется с нарушением развала схождения подвески;
  • При появлении характерного скрипа в области моста;
  • Если во время езды машину постоянно ведет в определенную сторону.

Ремонт балок

Перед началом ремонта этого элемента ходовой части грузового автомобиля, его в первую очередь нужно тщательно осмотреть. Во время осмотра можно определить, какие именно части такой детали подверглись наибольшему износу. После этого можно переходить непосредственно к процедуре восстановления. Для этого на поверхность балки наплавляется металл. После этого происходит восстановление все посадочных мест до их первоначального размера. После завершения ремонтных работ балка устанавливается на автомобиль и проверяется на работоспособность.

19.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии