Уплотнители для дверей автомобиля – обслуживание и замена

Уплотнители для дверей автомобиля – обслуживание и замена

С течением времени различные компоненты автомобиля подвержены износу. Одна из самых изнашиваемых деталей – уплотнители двери. Почему? Об этом читайте ниже.

Уплотнители для дверей автомобиля играют очень важную роль, и их присутствие является необходимостью. Благодаря их применению в процессе движения автомобиля на высокой скорости в салоне тихо, а капли дождь не попадает на пассажиров. К сожалению, уплотнители сделаны из резины, которая в конечном итоге изнашивается и теряет свои свойства. Как бороться с негерметичными уплотнениями в двери автомобиля?

База технического обслуживания

Чтобы уплотнители сохраняли полноценные свойства, о них нужно надлежащим образом заботиться. Если ваш автомобиль французского или корейского производства, вы можете обратиться в специализированный автосервис ФранКор по ссылке http://frankor.ru/remont-citroen/">http://frankor.ru/remont-citroen/. Основание для обслуживания уплотнителей является поддержание чистой и сухой поверхности. В течение многих лет очень популярным способом является обслуживание резиновых уплотнений с использованием фармацевтического глицерина. Его главным преимуществом является глубокое проникновение в структуру уплотнения, что дает возможность восстановить первоначальный цвет, а резина становится мягкой. Помните, что глицерин должен быть чистым и без добавок, так как вместо того чтобы помочь, он может нанести значительный ущерб. Лучше использовать при этом хлопчатобумажную ткань или щетку.

Еще один очень хороший и известный способ заключается в использовании специальных технических средств для автомобильных прокладок. В данной области царят силиконовые резиновые уплотнители. Многие препараты не только сохраняют, но и полируют уплотнители, придавая им новый вид. Распределять силиконовое средство лучше всего тканью из микроволокна.

Вода в салоне

Во многих случаях, уплотнители двери отвечают за попадание воды в транспортное средство. Однако это может происходить из-за закупорки небольших отверстий прокладки, которые отвечают за сток воды. В этом случае, вы можете обеспечить проходимость с помощью сжатого воздуха непосредственно из компрессора.

Замена уплотнителей

Если повреждение уплотнителей механическое, то это не оставляет ничего, кроме замены их новыми. К сожалению, новый оригинальный уплотнитель не является самым дешевым. К счастью, многие производители предлагают высококачественные аналоги, которые без особых проблем выполнять свои задачи. В случае автомобиля с кузовом, в большинстве случаев приходится ломать уплотнители. Почему? Стекло непосредственно входить в прокладку. Поэтому, прежде чем, пытаться заменить детали, убедитесь, что механизм опускания окна работает должным образом.

15.09.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии