Установка багажника на Ниву

Установка багажника на Ниву

Установка багажника на крышу 

Багажники бывают различных видов, но наиболее хороший и простой вариант – это багажник на крышу. Установка такого багажника на ниву шевроле производится самостоятельно. Установка производится достаточно просто. Нужно зафиксировать упоры и крепежные дуги. Теперь багажник на ниву шевроле при случае можно легко демонтировать. А так как детали и крепежи багажника на ниву шевроле покрыты специальным изоляционным материалом, то можно быть уверенным в том, что на кузове не останутся царапины или сколы.

Также багажник на крышу является одним из самых надежных. На крыше перевозится крупногабаритный груз. Также нужно обращать внимание на надежность креплений. Ведь неизвестно, что именно вдруг понадобится перевезти. Скажем, вы всегда перевозили велосипед, но вам подарили лодку.

Вставляем пластмассовый ключ, который идет в комплекте с багажником, в специальный отсек на крыше и поворачиваем на 90 градусов до тех пор, пока не раздастся щелчок. После этого крышка опоры демонтируется и устанавливаются крепежные элементы опоры в прорезь дуги. К дуге опора крепится кулачком, прижатом к дуге вверх. Важно заранее отрегулировать положение, чтобы опора на дуге была по ширине крыши машины.

Далее опоры фиксируются на дугах, чтобы подушки опор были на расстоянии 10-15 мм у центру автомобиля от места установки. Теперь нужен ключ, с помощью которого будет произведена затяжка креплений. В прорезь дуги вставляется резиновая прокладка, предварительно разрезанная по размеру. Сверху дуга закрывается пластиковой заглушкой, закрывается крышка опоры. Теперь ключ поворачивается против часовой стрелки на 90 градусов до легкого щелчка. После этого нужно выкрутить болт крепления, вставить прижим и закрутить болт. Желательно в последствии периодически проверять надежность крепления, во избежание неприятностей. Багажник закрепляется на специальных штатных местах, расположенных под резинкой арки двери.

 Багажник на крыше является одним из самых надежных вариантов при перевозке крупногабаритных грузов

Автомобиль Нива Шевроле подходит для различных условий.Подходит для тяжелых климатических условий. Перевозка грузов может производиться в различных условиях, поэтому важно, чтобы багажник был надежным, износостойким, выдерживал крупные грузы. Но даже при грузоподъемности багажника нужно учитывать, что нельзя давать излишнюю нагрузку на крышу автомобиля.

28.2.jpg

19.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии