Установка замка в багажник ВАЗ 2109

Установка замка в багажник  ВАЗ 2109

Багажник в автомобиле – очень функционален. Он постоянно нужен – потому как что-то укладывается в него в период тех или иных переездов, в нем содержатся всегда необходимые предметы. И вот замок багажника выходит их строя. Как его починить? И удобнее ли поставить обычный замок или установить автоматический? Безусловно, автоматический замок для багажника ВАЗ 2109 значительно удобнее и практичнее. Как установить автоматический замок багажника ваз 2109? Во-первых, для этого потребуются:

  • трос капота в оболочке,
  • двухпроводной дверной активатор,
  • четырехконтактное реле,
  • фишка к четырехконтактному реле,
  • кнопка для открытия багажника,
  • провод 6 мм,
  • клеммы 6 штук.

Устанавливаем замок самостоятельно

В начале, нужно снять обшивку. Затем нужно просверлить два отверстия, чтобы закрепить активатор. Провод массы зажимается винтом активатора и замазывается герметиком. Рамка, которая входит в комплект активатора, выгибается примерно под углом 90 градусов. Хотя лучше загнуть её таким образом, чтобы тросику было проще вытягивать язычок.

Следующий шаг это обрезка стального стержня, длиной примерно 4 см, который устанавливается в колечко активатора. На второй его конец надевается переходник, к которому крепится тросик. Крепление для оболочки троса можно изготовить из остатка рамки, которое зажмется болтом двигателя стеклоочистителя.

Затем прокладываем проводку внутри двери багажника и через резиновую оболочку проводим в салон. В салоне нужно отогнуть край обшивки потолка и проложить провод по задней стойке вниз, далее провести под ковриком и шумоизоляцией. Затем на конце троса счищается пластиковая оболочка и припаивается к рамке с использованием медной шайбы. Все смазываетя герметиком.

31.1.jpg

Далее при установке замка багажника тросик крепится к язычку. Он прижимается хорошо, потому как трос одножильный и стальной. Далее крепление оболочки прикручивается. Нужно отрегулировать его натяжение. Подключение замка по стандартной электрической схеме. Кнопку активации можно использовать штатную. Теперь осталось только проверить, как открывается багажник.

24.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии