Виды оборудования для автосервиса

Виды оборудования для автосервиса

Как правило, практически любой автосервис предлагает своим клиентам множество различных услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей. Многие мастерские способны осуществлять не только технический осмотр транспортного средства, но и проводить как восстановительный, так и капитальный ремонт машины. Кроме того, в некоторых автосервисах сотрудники имеют квалификацию по установке дополнительных деталей, агрегатов и аксессуаров, которые улучшают параметры и внешний вид транспортного средства.

Для проведения практически всех вышеперечисленных работ, безусловно, в автомастерских должно находиться соответствующее оборудование. Как отмечают специалисты, всего 10% от всего количества работ в автомастерских проводится без использования особых механизмов и технических средств. Для выполнения остальных 90% задач требуется использовать дополнительное оборудование. Поэтому любая востребованная автомастерская должна обладать хотя бы основным перечнем установок.

favoryt.lviv.ua

Технические работники, механики и некоторые другие сотрудники СТО, несомненно, должны превосходно знать и понимать принцип действия почти всех видов оборудования, которые предназначены для ремонта и диагностики различных частей автомобиля. И чем чаще приходит в негодность та или иная деталь, тем более популярно устройство, предназначенное для ее починки.

В этом плане первую строчку самых востребованных устройств в автосервисе занимает шиномонтажное оборудование. Без сомнений, шины – это самые уязвимые элементы любого автомобиля, так как они непосредственно взаимодействуют с дорожным полотном. Именно поэтому они так быстро и изнашиваются. В автомастерских можно обнаружить, к примеру, такие устройства, как балансировочный стенд и вулканизаторы, а также различные станки для рихтовки, шиномонтажа и прокатки.

В достаточно крупных автомастерских существуют специальные зоны, в которых выполняются те или иные ремонтные или диагностические работы. В одной такой зоне может быть установлено лишь оборудование для работы с шинами, в другой – грузоподъемные установки, а в третьей – диагностические системы.

30.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии