Выбор манипулятора для аренды или покупки

Выбор манипулятора для аренды или покупки

Промежуточным звеном между грузовой техникой и автомобильными кранами является кран-манипулятор. С использованием такой техники можно выполнять самые разные работы, связанные с монтажом и строительством. Такая техника имеет достаточно высокую стоимость, но в то же время она является универсальной. Для эффективного использования такой техники потребуется специальной обученный специалист. Порой люди не могут определиться с тем, что лучше – покупать или арендовать такую технику? Независимо от этого к ее выбору нужно подходить со всей ответственностью.

Если вас интересует аренда манипулятора 7 тонн, то для получения такой услуги обратитесь в компанию avtomanipulyator.com, она может предложить вам большой ассортимент такой техники.

Функционал

Простыми словами манипулятор – это крановая установка, построенная на платформе грузового автомобиля. Поэтому она на сегодняшний день активно используется в строительстве, в коммунальном хозяйстве и при выполнении ряда других работ. С использованием такой техники вы сможете выполнять ряд следующих работ:

  • Погрузочное-разгрузочные работы;
  • Доставка грузов на определенную высоту;
  • Доставка людей на нужную высоту;
  • При выполнении монтажных работ на высоте;
  • При транспортировке грузов.

Особенности аренды и покупки такой техники

Чтобы определиться с тем, что лучше для вашей компании покупка или аренда манипулятора, необходимо обратить внимание на ее деятельность. При проведении несложных расчетов вы сможете понять, что для вас лучше покупать или арендовать такую технику. Зачастую владельцы строительного бизнеса понимают, что такую технику лучше арендовать, ведь это намного выгоднее. Это связано с тем, что необходимость в ее использовании возникает время от времени. При этом заказчик может выбрать любой срок аренды. При аренде вы получаете не только технику, но и специалиста, который будет управлять машиной.

Приобретение этой техники оправдано только в тех случаях, если компания предоставляет услуги, при которых требуется постоянное использование манипулятора. Во всех остальных случаях лучшим решением является аренда манипулятора 5 тонн от компании avtomanipulyator.com. Главное правильно подобрать подходящий тип такой техники. Ведь порой от правильности ее выбора зависит качество выполняемых работ. Для правильного выбора нужно решить еще и то, с грузами, какой массы вы планируете работать.

08.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии