Задний бампер Шевроле Круз

Задний бампер Шевроле Круз

Шевроле Круз (Chevrolet Cruze) – продукт американской компании General Motors, выпускаемый с 2008 года для рынков юго-восточной Азии. С 2009 года Chevrolet Cruze («Крест») собирается на филиале завода General Motors в России (г.Шушары под Санкт-Петербургом). Chevrolet Cruze отличается прогрессивным дизайном, плавными изгибами форм. Также Chevrolet Cruze обладает продуманной защитой, элементом которой являются передний и задний бамперы. Система бамперов разработана так, чтобы автомобиль мог протаранить препятствие на скорости 8 км/час и не получить критические повреждения.

Передний или задний бампер Шевроле Круз при этом должны поглотить энергию удара, прогнуться, а затем прийти в исходное состояние. Бамперы Chevrolet Cruze представляют собой конструкцию из двух частей: подушек поглотителя удара и полимерной облицовки. Для дополнительной защиты могут устанавливаться накладные молдинги, которые предохраняют пластик от царапин.

Задний бампер Шевроле Круз может поставляться в двух модификациях: с отверстиями под парковочную электронику (закрываются накладками) и без отверстий. Несмотря на достаточную ударную прочность от прямых попаданий бампер Chevrolet Cruze весьма подвержен множеству мелких поломок из-за скользящих ударов и нажимов. Эти повреждения не ухудшают защиту автомобиля, но сильно портят внешний вид автомобиля.

Конечно, по стандартам западного производителя бампер это расходный и должен меняться при малейшем повреждении, но удовольствие это не дешёвое. Потому мелкие поломки бампера целесообразно косметически подвергать ремонту. Например, если элементарно задом довелось налететь на бордюр и пластик бампера деформировался и местами порвался (часто рвётся по декоративному шву), то можно поступить следующим образом. Запастись строительным феном, паяльником и напарником. Сначала нагреваем места деформации и растягиваем их в ровную поверхность.

Тут главное не перестараться с нагревом, а то можно нагревом изменить окраску детали, это уже не исправить, останутся пятна. С помощью паяльника аккуратно плавим края разрывов и соединяем их зажимами. Расплавленный пластик должен хорошо сцепиться, без всяких дополнительных скобок. Для финальной отделки можно полирнуть жёсткой тканью. Довольно часто вместе с деформацией заднего бампера Шевроле Круз, теряется и заглушка буксировочного отверстия. Её можно приобрести в автосервисе за 100 рублей, но некрашеную! Подобрать краску можно по каталогу Exist.

04.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии