Зимняя эксплуатация авто: распространенные ошибки, которых нужно избегать

Зимняя эксплуатация авто: распространенные ошибки, которых нужно избегать

Непредсказуемость погоды в зимний сезон добавляет сложностей в эксплуатации авто их владельцем.

Снег и большие морозы, которые наблюдались раньше, уже нельзя назвать исключительными ее явлениями. Привычными также становятся мороз после дождя, неожиданная оттепель, мокрый снег, которые не могут радовать автолюбителей.

Водить машину в таких экстремальных условиях крайне сложно, без подготовки нечего даже садиться за руль. А получить профессиональное обучение можно в квалифицированных предподавателей, после прохождения курсов в специальных учреждениях. Просмотреть список автошкол Харькова и выбрать наиболее подходящий с точки зрения локализации объект, несложно. Уникальная методика, доступная стоимость услуг, лучшие преподаватели и это далеко не полный перечень конкурентных преимуществ специализированного заведения.

К сложностям зимней эксплуатации авто добавляется также не всегда добросовестное выполнение обязанностей сотрудниками коммунальных служб, которые вместо того, чтобы расчистить дорогу, в процессе еще и засыпают слякотью припаркованные машины. В итоге, водитель не знает утром, что делать прежде всего: соскребать корку ото льда с машины или откапывать авто из снега. Но чтобы неожиданных ситуаций зимой, усложняющих эксплуатацию авто, было меньше, давайте рассмотрим варианты, чего делать в мороз с авто не нужно.

Чего в мороз не следует делать с авто

Использовать кипяток для открывания машины

Открывать двери с помощью кипятка – необдуманное действие. Но только в случае, если финансы, которые можно потратить на замену уплотнителей и покраску. В противном случае смело можно пробовать это делать. Нет смысла спорить: кипяток растопит лед, однако, вода одновременно может попасть и в элементы замка. А это значит, на следующее утро размораживать придется также их.

До предела крутить стартер

Нет смысла крутить до предела стартер, если авто не завелось с 1-го раза. Возможно, просто машине не хочется никуда ехать. Но более реально, что со 2-го раза она начнет урчать, а заведется с 3-го. Основная причина кроется в евростандартах и качестве топлива. Соответственно, чем выше эконорма силового агрегата, тем более бедную смесь он будет использовать во время запуска. Что, безусловно, негативно скажется на быстром морозном запуске.

Использовать WD-40 без нормальной смазки

Это очень важно, потому что жидкость удаляет все с поверхностей, с учетом масла. Результатом работы смеси является не только протекция от конденсата, но также износ рабочих деталей.

Часто столь простые, но непродуманные действия усложняют эксплуатацию авто для владельцев. Необходимо понимать, что исключительно разумные решения при морозной зиме разрешат хозяевам пользоваться авто комфортно.

08.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии