Citroen DS3 – авто с оригинальным дизайном

Citroen DS3 – авто с оригинальным дизайном

Гламурный, оригинальный, доступный и экономный – все эти эпитеты о Citroen DS3 – автомобиле, который был представлен французским автопроизводителем в 2009 году, а выпущен на рынок в 2010 году. Тогда этот автомобиль привлек внимание многих. Одна из главных его фишек – дизайн. Встретить на дороге 2 одинаковых Citroen DS3 практически не реально. И дело не в низкой степени популярности модели, а в том, что можно оформить индивидуальный дизайн для каждого отдельного автомобиля. Покупателям доступна возможность выбора цвета зеркал и кузова, дизайна колесных дисков, узора для наклейки, которая украшает крышу. В общем, каждую деталь DS3 можно сделать индивидуальной. И что важно за такую услугу не нужно доплачивать, это включено в базовую комплектацию.

Желая идти в ногу со временем, на московском автосалоне французы представили обновленную модель автомобиля 2015-16 г. У нового Citroen DS3 кардинальных изменений не заметно, проведена только точечная модернизация, благодаря которой удалось создать интересный дизайн и поднять хетчбек на уровень выше.

Экстерьер нового хетчбека стал более агрессивным, динамичным, этого удалось достичь благодаря новой оптике, решетке радиатора, более обтекаемые зеркала. Сзади спортивного стиля автомобилю придает спойлер, и стильная дверь багажника. О внешности DS3 можно говорить много и только хорошего, однако интерьер также стоит внимания.

Салон автомобиля достаточно эргономичен, после обновления он стал еще привлекательней и современней. Передние сиденья достаточно удобны, у них качественная отделка и отличная боковая поддержка. В целом напрашивается вывод, что интерьер создавали соответственно экстерьеру, ведь внутри также чувствуются нотки спортивного и динамичного стилей. Одним из недостатков салона являются задние сидения, они могли бы быть просторней. Багажник также не может похвастаться большим объемом, который составляет всего 285 л., при складывании задних сидений образовывается дополнительное место для перевозки багажа объемом 980 л.

Новый Citroen DS3 стал более женственным автомобилем и этого производитель даже не скрывает.

Под капотом у гламурного авто можно будет увидеть 3 варианта бензиновых двигателей:

  • - обычный, объемом 1,4 л;
  • - атмосферный, объем которого составляет 1,6 л;
  • - турбированный, объемом 1,6 л.


Обновленный Ситроен ДС3 можно приобрести в четырех комплектациях. Следует отметить, что базовая версия выгляди вполне прилично. Набор опций включает следующие:

  • - противотуманки;
  • - легкосплавные диски;
  • - бортовой компьютер;
  • - галогеновую оптику;
  • - светодиодные дневные огни;
  • - подушки безопасности в количестве 6 штук.

Список можно продолжать и продолжать, и это все доступно при стоимости новинки 820 тыс. руб.

18.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии