Как выбрать автомобильный пылесос

Как выбрать автомобильный пылесос

Автомобильный пылесос является необходимой вещью для поддержания транспортного средства в идеальной чистоте и об этом знает практически каждый автомобилист. Прежде чем приобрести данную технику, стоит разобраться в ее особенностях, а также определить моменты, на которые необходимо обращать внимание в процессе выбора.

Отметим, что устройства, относящиеся к данной категории, должны быть мощными, обладать оптимальным функционалом и иметь компактные размеры. Автомобильные пылесосы могут быть двух видов в зависимости от источника питания, которым может выступать встроенный аккумулятор или же автомобильный прикуриватель.

Модели, функционирующие на аккумуляторах, впрочем, как и работающие от прикуривателя, имеют свои достоинства и недостатки. К преимуществам первых можно отнести в первую очередь удобство эксплуатации за счет отсутствия шнура. Зачастую такие модели отличаются компактностью. А вот к недостаткам аккумуляторных моделей часто приписывают непродолжительное время работы, ограничивающееся примерно 30 минутами. Однако, этого времени вполне достаточно, чтобы пропылесосить весь автомобиль. Также недостатком является небольшая мощность, которая снижается при разрядке аккумулятора.

Модели автомобильных пылесосов, функционирующие от прикуривателя, отличаются высокой мощностью. При  этом основным преимуществом считается относительно неограниченное время работы устройства. Такие модели отлично подходят для проведения масштабных уборок в авто. К тому же устройство легко справится с удалением шерсти, песка и мусора. К числу недостатков можно отнести неудобство эксплуатации, обусловленное наличием шнура. К тому же прибор может «посадить» автомобильный АКБ. Сам прибор несколько громоздкий.

Важным параметром является мощность. В пылесосах данной категории она варьируется от 30 до 180 Вт, однако, для регулярного использования и эффективной уборки рекомендуется выбирать исключительно среди моделей мощнее 80Вт. Стоит помнить, что некоторые пылесосы позволяют проводить не только сухую, но и влажную уборку. Автопылесосы, функционал которых позволяет проводить влажную уборку, очень удобно использовать в зимний период времени, когда в салоне может собраться растаявший снег и грязь, а также во время мытья салона.

Каждый пылесос имеет контейнер для сбора мусора, которым может выступать либо мешок, либо так называемый моющийся контейнер. Безусловно, удобнее второй вариант, поскольку такой пылесборник можно легко снять и установить на прежнее место. Лучше выбрать модель с более вместительным контейнером, который позволит проводить уборку не отвлекаясь на контроль степени его заполнения.

Выбирая автопылесос, в первую очередь определитесь, модель с каким источником питания вы хотите приобрести. Вне зависимости от того пылесос какого типа вы выберите, его мощность должна превышать 80Вт, а также обладать достойным функционалом, например, возможностью влажной уборки. Хорошо, если в комплекте идут дополнительные насадки, которые сделают процесс уборки еще более качественным. Удобнее считаются модели с пылесборником в виде контейнера. Учитывая все вышесказанное, предлагаем обратить внимание на следующие модели автопылесосов: Philips FC6149/01, Elegant Maxi 100 235, Alca 222 000.

29.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии