Выбираем промышленный пылесос в мастерскую - что искать?

Выбираем промышленный пылесос в мастерскую - что искать?

Промышленный пылесос - очень практичное устройство для удаления различных видов загрязнения. Прочная конструкция, обширные системы фильтрации и возможность влажного и сухого вакуумирования - это функции, которые, безусловно, облегчат работу. Широкий ассортимент и ценовой диапазон делают пылесосы для мастерской доступными для обычных пользователей. Давайте посмотрим, как вы можете использовать потенциал этих устройств и что искать при покупке?

Прежде чем определить конкретную модель, стоит обусловить, какие задачи он будет выпользовать. Добыча пыли во время бурения, использование с лобзиком или циркулярными пилами, очистка гаража или мастерской на заднем дворе - всего лишь несколько основных применений. Модель для мастерской также будет хорошо работать при чистке автомобиля. Пылесос, как и промышленные воздуходувки, облегчают жизнь и трудовые будни людей, а в некоторых случаях являются просто незаменимыми.

Если вы планируете использовать устройство для более совершенной работы с конкретными примесями, обратитесь к классификации, используемой производителями. Благодаря этому вы выберете модель, идеально подходящую для своих нужд.

Классы пылесосов

Промышленные пылесосы из-за своего предназначения делятся на три класса: L, M и H.  

  • Класс L - устройства для ремонтных работ, где необходимо удалить пыль. Они также могут легко справиться с песком, гравием или землей.
  • Пылесосы класса M предназначены для удаления пыли из древесины, древесных материалов (MDF), гипса, красок и лаков.
  • Класс H - с этим классом оборудования вы удалите асбест, искусственные минеральные волокна, свинец, никель или плесень. Применяемые фильтры обеспечивают отделение пыли, благодаря чему опасные вещества не представляют угрозы для здоровья.

Комплектация

Промышленные пылесосы, как и их классические аналоги, продаются с оборудованием. Обычно в комплекте вы получаете трубку, щетку для пола с функцией регулировки наклона, всасывающие насадки и узкое сопло для труднодоступных мест. Если вы планируете использовать это устройство с другим электроинструментом, выберите модель, снабженную электрической розеткой. Некоторые приборы имеют функцию самоочистки фильтра, что значительно повышает удобство использования. Если использовать ротационные воздуходувки, то функциональные параметры пылесоса возрастают.  

Ключевым параметром при выборе пылесоса для мастерской является мощность двигателя. Высокая мощность обеспечивает достаточную эффективность и бесперебойную работу даже при интенсивной работе. Также стоит обратить внимание на то, соответствует ли конкретная модель вашим потребностям.

26.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии