Выбираем пылесос для автомобиля

Выбираем пылесос для автомобиля

Уютный, ухоженный и чистый интерьер машины является таким же предметом гордости для автовладельца, как и ее внешний вид. Однако загрязняется салон авто очень часто и быстро. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь транспортное средство не является квартирой в многоэтажном доме или коттеджем, где грязная обувь снимается возле входа. К тому же при интенсивном движении по российским дорогам возникает масса пыли, которая частенько залетает внутрь автомобиля.

Поэтому автомобилистам приходится хотя бы раз в пару дней чистить салон своей машины. Можно, конечно, оставить авто в мойке, однако она не всегда может оказаться поблизости. К тому же стоимость данной услуги с каждым годом становится все больше. Так что добиваться частоты и порядка в салоне придется самостоятельно и для этого вам непременно понадобится моющий пылесос, который можно приобрести в компании «Автомеханика».

Однако сейчас на рынке представлено огромное количество самых разнообразных автомобильных пылесосов, поэтому сделать правильный выбор бывает довольно сложно. Мы решили написать эту статью, чтобы облегчить вам подбор данных устройств.

Основные критерии выбора автопылесосов

Моющий пылесос для машины является сложным техническим устройством, а потому есть несколько факторов, по которым можно выбрать правильную модель пылесоса.

Первым делом стоит обратить внимание на тип питания пылесоса. Они могут быть аккумуляторными и питающимися от прикуривателя. Преимуществом первых является отсутствие у них кабеля, а потому работать с ними весьма удобно. Однако они обладают большим весом, малой мощностью и существенным падением силы всасывания после 8-10 минут работы из-за разрядки аккумуляторной батареи. К тому же вам придется подзаряжать этот пылесос после каждой проведенной уборки.

Что касается устройств второй группы, то они обладают повышенной мощностью, а потому их можно применять не только для ежедневных, но и генеральных уборок. При помощи них без проблем удаляется пыль, небольшие камешки и прочий сравнительно крупный мусор. К минусам можно отнести наличие шнура, который частенько запутывается и всячески мешает уборке, а также повышенную нагрузку на бортовую сеть авто и разрядку его аккумулятора.

Затем стоит взглянуть на мощность чистящего оборудования. У пылесосов для авто она редко превышает 180 Ватт. Покупая данное устройство, стоит учесть характер грязи, появляющейся в салоне. Если вы живете в городе, то вам будет достаточно модели, выдающей меньше 70 Ватт и способной легко удалить мелкий мусор и пыль. Тем, кто живет за городом в регионе с грунтовыми дорогами, понадобится моющий пылесос мощностью более 80 Ватт. 

22.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии