GPS Маркер: у угонщиков нет шансов

GPS Маркер: у угонщиков нет шансов

Кризис 2015 года – причина учащения случаев угона автомобилей. Это связано, конечно, с повышением стоимости машин и запчастей к ним. Водители бьют тревогу и пытаются найти новые способы защиты своих «железный коней» от злоумышленников, ведь старые средства уже перестали работать: взломщики успели хорошо все изучить и могут ликвидировать их буквально в течение нескольких минут. И тут на помощь приходят новые технологии, против которых преступники почти бессильны.

 

Фраза «против лома нет приема» по отношению к автомобилям, благодаря появлению GPS Маркера, больше не актуальна

GPS-маяки – в чем польза?

Навигационные системы становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Но то, что GPS-маяк может защитить машину от угона, знает не каждый. Трекер способен оповестить о том, что происходит с вашим авто, пока вас нет рядом. Информация будет направлена в СМС, или вы увидите данные о состоянии машины через специальный мониторинговый сервер, о работе которого можно прочитать, пройдя по ссылке.

Принцип работы

Маркер представляет собой миниатюрное устройство, которое связывается с системой GLONASS и GPS, передавая данные о своем местонахождении. В зависимости от режима функционирования он способен не только информировать о точке, в которой находится, но и показать весь маршрут движения. При угоне маяк, оставаясь незамеченным, оповестит вас о местонахождении украденного транспортного средства или даже покажет путь, по которому проехали преступники. Схема работы выглядит так: GPS-приемник устанавливает свою локацию совместно со спутниковой системой навигации, затем через мобильную сеть отправляет на ваш телефон сообщение, в котором вы увидите ссылку на карты с отмеченной на ней точкой его местоположения. Или же в режиме работы «трекер» он соберет информацию о пройденной дороге, которую вы увидите через мониторинговый сервер.

Больше о режимах работы системы можно узнать здесь.

Использовать Маркер вы можете не только для того, чтобы защитить себя от угона авто, но и чтобы обезопасить себя от кражи других транспортных средств: мотоциклов, скутеров, квадроциклов, велосипедов, катеров и яхт. Кроме того, его применяют в сфере логистики и грузоперевозок, а также для контроля перемещения детей, пожилых родственников и домашних питомцев.

Как установить прибор?

Устройство достаточно простое в обращении и не отнимет при установке много времени. Первое, что нужно сделать, – это зарегистрировать Маркер и сменить его пароль. Чтобы правильно разместить маячок в машине, нужно обратить внимание на то, чтобы вблизи не находились нагревающиеся элементы. Для его быстрой работы будет лучше, если рядом (на расстоянии 60 см) будут отсутствовать металлические предметы. Стоит подумать и о том, что опытные угонщики наверняка проинформированы о такой системе защиты и будут искать ее в первую очередь. Поэтому GPS-приемник надо устанавливать так, чтобы он остался вне поля зрения злоумышленников. Но «профессионалы» своего дела, конечно, могут знать обо всех укромных местах авто. На тот случай, если вы опасаетесь, что маячок все-таки будет обнаружен, можно воспользоваться советом специалистов: установить в машине несколько GPS Маркеров. Это повысит эффективность работы комплекса в разы.

GPS-трекер обнаружить гораздо легче: он занимает больше места и не работает автономно – ему нужен внешний источник питания. Маркер же менее заметен. За счет того, что он, в отличие от своего аналога, не работает в режиме реального времени постоянно, ему достаточно внутренних батареек. Поэтому, установив эти два прибора одновременно, вы сможете дезинформировать угонщиков – найдя одно устройство, они, вероятно, искать второе не станут.

 

Установив GPS-маяки в машине, вы оставляете ее в «надежных руках»

Преимущества навигационной системы защиты автомобилей

GPS-маяк, конечно, не может предотвратить саму попытку взлома. Однако он решает главную проблему – обнаружение угнанного транспорта. Кроме того, такое средство обладает и другими бесспорными достоинствами:

  • Незаметность и практичность.
  • Моментальность оповещения.
  • Надежность.
  • Информирование о точных координатах местоположения автомобиля.
  • Легкость в установке и использовании.
  • Выгодная цена.

05.07.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии