«АвтоВАЗ» начнет выпускать двухтопливную Lada Priora

Российский производитель «АвтоВАЗ» готовится поставлять на рынок двухтопливную Priora. Автомобиль будет работать на бензине и газе.

Сегодня уже выпущены образцы Lada Priora в кузовах седан и универсал. «Конструкция отработана и испытана»,- говорят в компании. Будет ли автомобиль реализоваться серийно, пока что информации нету. «Старт серийного производства и стоимость Lada Priora CNG Plus сейчас на рассмотрении»,- прокомментировали в компании.

Показ двухтопливной модификации Lada Priora CNG была на Московском международном автосалоне в 2010 году, а проект начался с 2007 года. Позже проводились лабораторные и дорожные тесты новинки.

Lada Priora CNG Plus оснащается 4-мя металлопластиковыми баллонами, расположенных под полом багажника. На мотор установили газовую рампу форсунок, регулятор давления и температуры и редуктор высокого давления. При этом бензобак остался прежних размеров. На газу можно проехать 330 км, а на бензине — 580 км. Объем газовых баллонов — 96 литров, а обьем бензобака – 43 литра.

06.08.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии