5000-сильный арабский суперкар

5000-сильный арабский суперкар

На прошедшем авто шоу в Дубае был показан арабский суперкар, который получил  название Devel Sixteen. По словам представителей компании-разработчика, автомобиль  оснащен двигателем способным выдавать до 5000 лошадиных сил.

По предварительной информации, новинку укомплектовали  мотором V16. С таким силовым агрегатом  купе будет способно  ускоряться с нуля до скорости в  96 километров в час за время в  1,8 секунды. Предельная скорость для сверхмощной новинки составляет 560 километров в час. Других сведений о суперкаре пока нет. На официальном сайте автомобиля также пока нет никакой подробной информации.

Зато подробная информация есть в другом месте, но она несколько уводит от темы, хотя тоже связана с механизмами. Арабы – народ практичный, так что не исключено, что и их интересует вопрос, как выгодно купить насос циркуляционный. Для чего? Естественно, для своих нужд, ведь арабские мужчины – главные добытчики в семье, где, как минимум, двое детей на одну жену. Женщины в мужской бизнес не вмешиваются, но иной раз планируют семейный бюджет на уровне главного хранителя домашнего очага.

Так что их тоже интересует ожидаемая стоимость нового Devel Sixteen, которая по предварительным данным составит миллион евро, а то и выше. Для состоятельной главы семьи и это сумма не так уж и мала. Но если должность и престиж требуют иметь своем гараже авто такого класса, то придется сократить расходы на очередную увеселительную прогулку по индийскому океану или в Лос-Анжелис.

Напомним, что первым арабским суперкаром стало купе Lykan Hypersport, которое было сконструировано  ливанской компанией W Motors. Эта модель была укомплектована  750-сильной "шестеркой", инкрустированной алмазами  светотехникой, сидения автомобиля были прострочены  золотыми нитями. Предельная скорость авто составляла  390 километров в час. А ее цена была равна 3 миллиона 400 тысяч долларов.

 

06.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии