Аксессуары для вашего авто

Аксессуары для вашего авто

Что стоит покупать в зимнее время?

На эксплуатацию транспортного средства очень сильно влияет время года. Если летние месяцы считаются довольно простыми, то зимой ситуация ровно обратная. Минусовая температура, каша на дороге, грязь с реагентами – все это только добавляет хлопот водителю, вынуждая его приобретать специальные аксессуары именно для такого времени года. Все перечисленные аксессуары придется возить с собой, так как они потребуются непосредственно в дороге.

Аксессуары для очистки снега

Зимой нужно морально готовиться к тому, что будет несколько снежных дней или даже недель, когда придется регулярно тратить некоторое время на подготовку машины к выезду. Нужно купить специальную щетку и скребок. Первый предмет позволяет очистить машину от снежного слоя, а второй аксессуар используется уже для сбивки льда. Даже если в машине используется лобовое стекло с подогревом, то такой скребок все равно будет полезен. При выборе щетки важно смотреть на то, какая там щетина, а также на длину ручки. Ручка должна быть максимально длинной, а структура щетины – мягкой.

Альтернативой скребку может выступать обычная пластиковая карта, например, ненужная кредитка. Но лучше не рисковать. Подобные профильные аксессуары продаются обычно там, где можно купить автоткани, коврики и прочие товары для машины.

Лопата требуется для того, чтобы откопать машину после снегопада, чтобы прочистить себе выезд, чтобы выбраться из сугроба и так далее. Соответственно, лучше ориентироваться на модели со складным черенком, которые будет проще разместить в багажнике. Что касается материала совка, то тут есть нюансы. Металлические модели явно прочнее, зато пластиковый совок не нанесет вреда машине.

Что еще может потребоваться для машины зимой?

Для машины нужно обязательно купить антикоррозийное покрытие для авто, но все же не стоит забывать и про салон. Туда нужно приобрести коврики из резины или ПВХ. Другие материалы долго не смогут находиться в воде. Обходиться совсем без ковров не рекомендуется.

Нужно держать в уме все возможные непредвиденные обстоятельства, а именно вероятность застрять на рыхлом снегу или вовсе заглохнуть. Поэтому в машине стоит иметь оплетку из металлических цепей на колеса, а также домкрат, чтобы поднять колеса и надеть такую цепь. Еще полезно иметь комплект пусковых проводов для аккумулятора, чтобы в случае проблем можно было подпитаться от другого автомобиля.

31.12.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии