Alfa Romeo 4C стал гиперкаром

Alfa Romeo 4C стал гиперкаром

Такой автомобиль, как Alfa Romeo, у журналистов успехом не пользуется, а уж про ателье, где тюнингуют «красавцев» тем более. В целом же прокачка любой машины требует и инженерных навыков, и навыков дизайнерских, поэтому редко кому удается создать действительно достойный экземпляр на такой марке.

В прочем, иной раз проекты получаются удачными, и тогда о них говорят громко и очень много.

В ногу с ними идет и продажа шин, особенно в странах бывшего Союза, в прочем, коммерсантов границы волнуют мало, но качественный бизнес они берегут и «тюнингуют» исключительно полезную продукцию рекламными акциями и спецпредложениями. Попробуйте оценить свой вкус, посетив сайт http://autopulls.com/catalog/shiny/, и подумать над тем, чтобы что-то приобрести по довольно демократичной стоимости.

Пока вы оцениваете финансовую возможность своей семьи, попробуйте заинтересовать сына «прокачкой» своего авто. Не исключено, что у парня есть к этому способность, если он хотя бы одним глазком взглянет на проект итальянской компании  Lazzarini Design. Сразу скажем, что это ее первое "па" в отношении прокачки машин, ведь специалисты тюнинг-ателье до этого занимались только яхтами.

Alfa Romeo 4C стал гиперкаром

В прочем, Alfa Romeo 4C их давно интересовала, так что появление неординарного по всем параметрам авто не тало сенсацией. Первым делом на свалку ушел родной мотор (речь идет о 240 «лошадках» и 1,8 литрах), а заменил его 4,3 литровый «восьмой» атмосферник (именно его качества были оценены на «пятерку» в  спорткаре Ferrari F430.

Неординарный Alfa Romeo 4C

Но и этого итальянцам мало показалось: агрегат дополнительно оснастили двумя американскими турбонагнетателями Hennessey. Ход оказался правильный, ведь компания Hennessey славится на весь мир сверхмощными двигателями и автомобилями, например, гиперкаром Hennessey Venom.

15.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии