Alfa Romeo 4С теперь родстер

Alfa Romeo 4С теперь родстер

На международном автосалоне в Женеве, который вчера открыл свои двери для посетителей, Alfa Romeo свой новый родстер «4С Spider». Напомним, что предыдущая версия автомобиля была выполнена в кузове купе.  Планируется, что автомобиль поступит в серийное производство уже в начале 2015 года.

4С Spider стал на много тяжелее своих предшественников. Купе весило почти на тонну меньше. Основную массу автомобилю добавила карбоновая балка, которая защищает пассажиров при переворачивании. Карбон также применялся при производстве рам для ветровых стёкол и спойлеров.

Существенные изменения претерпела форма фар головного света. Их очертания подчёркивает контур из углеволокна. Колёсные диски для этой модели выполнены из монолитных кусков алюминия.  Патрубки и вся выпускная система изготовлены из титана и карбона. Вы по своему желанию можете менять звук мотора, для этого в салоне имеется кнопка, которая позволяет вам изменять положение клапанов.

На 4С Spider будет установлен тот же двигатель, что и на купе. Это турбированная четвёрка объёмом 1,75 литра с модностью 240 лошадиных сил. Примечательно, что двигатель полностью выполнен из алюминия. На тестах автомобиль разгонялся до сотни всего за 4,5 секунды. Расчётна максимальная скорость нового  Alfa Romeo 4С Spider составляет 250 км/ч.

05.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии