Alfa Romeo представит в Женеве свой концептуальный спортивный седан

Alfa Romeo представит в Женеве свой концептуальный спортивный седан

 

Компания Alfa Romeo покажет на Женевском моторшоу свой концепт спортивного седана под названием Gloria. Внешность данногоавтомобиля была разработана совместно с двадцатью лучшими студентами из Европейского института дизайна, который находится в Турине.
По своим размерам седан Gloria близок к пятидверному хэтчбеку модели Audi A5 Sportback. Конструкцией автомобиля предусмотрена установка твин-турбо двигателей на шесть или восемь цилиндров. Такими агрегатами оснащаются все седаны из серии  Maserati Quattroporte (из последней генерации), мощность таких двигателей составляет 404 и 523 лошадиные силы.
Посетители моторшоу в Женеве смогут узнать, как будет выглядеть концептуальная модель в разных вариантах цвета кузова и с различными колесными дисками. Это будет возможно благодаря планшетным компьютерам, которые будут установлены на стенде итальянского производителя.
Несмотря на то, что дебют автомобиля пройдет в Европе, представители компании утверждают, что Alfa Romeo Gloria будет нацелена на привлечение внимания потенциальных покупателей из стран Северной Америки и Азии.
Также, на автошоу в Женеве пройдет и мировая премьера серийного двухместного спортивного Alfa Romeo 4C. По предварительным данным, мощность двигателя будет равна  240 лошадиных сил.

18.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии