«Американца» подогнали под европейский стандарт

 «Американца» подогнали под европейский стандарт

Более 300 изменений в компактном кроссовере Ford EcoSport – это бомба! От такого потрясения вот уже несколько месяцев не может отойти весь европейский рынок. Новенький «американец» учел пожелания Старого Света, решив обновиться не только в конструкции, но и в комплектации. Бразильский вариант теперь выглядит вполне современно по сравнению с тем, каким его увидели.

Главный инженер бразильского проекта господин Ник Фицджеральд так и заявил Automotive News Europe: «Европейцы не разочаруются: новинка начнет свой старт в начале июня 2014 года с Германии. Цена на новинку от 19200 евро». В прочем, вслед за немцами, продукцию Форд увидят и Швейцария, и Великобритания, и Австрия. О России пока молчок: да и наши дилеры что-то тоже никак не комментируют событие.

Зато предлагаются чехлы на Форд Фьюжен: салоны машины с ними выглядят так, как будто дорогой вариант сидений был разработан только вчера.

Но вернемся к новинке: по мнению представителей Ford, автомобиль был доработан с особой тщательностью кузов: он стал жестким и относительно безопасным, хотя краш-тест показал, что выше четверки тот, увы, получить не может.

Жаль, что Европа сможет пока увидеть лишь переднеприводной паркетник. Проведенный американцами опрос среди потенциальных покупателей выявил падение покупательской способности на 4х4. Пока это связывают с экономическим кризисом, но эксперты утверждают обратное: слишком велика конкуренция среди отечественных производителей.

В основном машину купят те, кому требуется вместительный багажник. В отличие от Peugeot 2008 Opel Mokka, новенький Ford EcoSport уже может похвастаться просторным багажником. Конструкторы отправили запаску на заднюю дверь машины, освободив внутренность для нужд владельца.

При том, что авто относится к классу «мини» с приставкой «супер», все же удалось инженерам Форда усовершенствовать система голосового управления Ford Sync, позволяющую работать с планшетами и смартфонами, когда те подсоединены к бортовому компьютеру посредством USB-кабеля или Bluetooth.

10.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии