Американский дорожный истребитель SF22

Американский дорожный истребитель SF22

Автомобилестроители всего мира никак не успокоятся, по-поводу успеха Bugatti Veyron. Хотя появились и более быстрые суперкары, но Veyron все равно впереди, за счет версии Sport. Но уже совсем недолго осталось почивать в лучах славы этой машине, ее скоро подвинет новичок из Америки. Мощность двигателя которого, составит 2000 л.с.

Американский производитель Mostro Di-Potenza собирается выпустить спорткар SF22. По идее этой компании, цифры в названии, должны вызывать ассоциацию с истребителем F 22, а аббревиатура расшифровывается как "боец улиц" (street fighter).Основа машины - это карбоно-кевларовый монокок с такими же прочными и легкими кузовными панелями. Габариты этой новинки составят 4460 мм в длину, 1905мм в ширину и высота - 1230 мм. Своими размерами, авто схоже с Ауди R8, но на двести килограмм легче этого немца.

Суперкар обеспечен 9,4-литровым двигателем, который разработал General Motors и оснащен двумя турбинами. Для того, чтобы разогнаться до сотни километров, понадобиться всего 2,6 секунды. Максимум возможной скорости достигаемой на этой модели составляет 426 км в час. На данный момент, Mostro Di-Potenza не имеет, пока, ни одного экземпляра спорткара SF22. Но американцы планируют уже в этом году собрать образец. Тираж составит 50 экземпляров. О цене этого «монстра» речь пока не идет, да и что обсуждать, те кто решится на такое приобретение, задумаются о цене в последнюю очередь.

15.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии