Американский производитель Coda стал банкротом

Американская компания по производству электрокаров Coda Holdings обратилась в суд для получения  защиты от кредиторов. Причиной для этого стал крайне малый спрос на автомобили марки — с 2010 года компания продала всего сотню машин.

Реорганизация предприятия  через главу 11 Кодекса США о банкротстве дает компании возможность продолжить работу без выполнения  обязательств  перед кредиторами. В некоторых случаях фирма может получать новые кредиты в период защиты от кредиторов. Однако в случае с фирмой  Coda Holdings она, вероятно, будет выкуплена группой Fortress Investment Group, которая предоставляла ей кредиты. Цена сделки составит 25 миллионов долларов.

Зато в России подобный закон позволяет не только реорганизоваться, но и занять  достойную нишу в иной сфере деятельности, внеся в учредительные документы дополнительные сведения. Направив часть усилий на оптовые продажи, не исключена возможность открытия интернет магазина и даже втртуального гипермаркета.

 Обратите внимание, как работает компания автобутс.ру. На сайте можно заказать шины, диски и прочую продукцию от известных поставщиков. Хотите sava perfecta? Стоит только связаться с руководством компании и договориться о сделке.

Напомним, что кузов и шасси для машин марки  Coda производились  на заводе в КНР, находившемся в собственности  компании, а батареи выпускались  на совместном предприятии с  фирмой Lishen из Китая, которая также поставляет аккумуляторы для марок Apple и Motorola. Финальная сборка машин  производилась  в штаб-квартире Coda, которая расположена в  в Калифорнии.

Седан Coda был построен на  доработанной платформе одной из моделей марки Mitsubishi, оснащался электромотором  на 134 лошадиные силы и мог проехать без подзарядки от 145 до 192 километров. Его стоимость в США  начиналась от 37 тысяч долларов.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии