Archimede - элекрокар будущего, питающийся энергией солнца

Archimede - элекрокар будущего, питающийся энергией солнца

Итальянские специалисты из Futuro Solare сумели создать электромобиль, который может передвигаться на энергии солнца.

Разработка получила название Archimede и ее главной особенностью является наличие солнечных батарей, позволяющих автомобилю, по сути, передвигаться. Они встроены в крышу электромобиля, а само средство передвижения практически комплексно подлежит переработке.

По словам конструкторов, их главная цель состояла в том, что построить «автомобиль солнца», ведь местом дислокации была выбрана Сицилия, где солнца очень много круглый год. Стоимость его энергии – минимальна, при этом, она доступна постоянно. 

Работает система авто достаточно просто - солнечные панели перерабатывают в электричество энергию, которая поступает от солнца, после чего она используется для зарядки аккумуляторов, а далее ее получает мотор.

Максимальная скорость электромобиля составляет 62 миль/час (100 км), при этом, машине для передвижения абсолютно не требуется топливо, но, только при одном условии – должно светить солнце.

Своим внешним видом электрокар напоминает гоночный, его крыша в длину имеет 4,5 м., а в ширину - 1,8 м. Размеры установленных на ней солнечных модулей - 156x156 мм, а всего их 256. Показатель КПД модулей примерно равен 18—19%, а мощность может даже достигать 1000 Вт. НА сегодня не известно, будет ли электромобиль серийным.

29.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии