Audi A3: кроссоверу быть?

Почитаемый во всем мире автопроизводитель из Ингольштадта ошарашил всех неожиданной новостью.

 Компания Audi узнав, что BMW планирует сконструировать современный компактный кроссовер, который будет обладать передним приводом, начала работу над созданием собственного компактного моноприводного "паркетника".

Их последних свежих новостей известно, что инженеры Audi начали работать над строительством концептуальной версии своего кроссовера. Известно также, что автомобиль проектируется на платформе модели A3 последнего поколения. Напомним, что в ее основании лежит современная модульная платформа MQB. Без сомнения, данный автомобиль захотят принять в своих сервис-салонах многие компании, так же, как и сервис и обслуживание ленд ровер считают за честь проводить различные специализированные автомастерские.

Главным настоящим достоинством платформы MQB можно смело назвать ее универсальность. Именно этот «фактор» позволяет Ауди создавать надежные автомобили, которые отличаются один от другого размерами колес и колеи, длиной колесной базы и кузова, а также схемами, за которыми происходит различное расположения сидений.

Что касается новинки, получившей предварительное название благодаря СМИ - Spacer, то, необходимо отметить, она будет обладать высокой крышей, внутри машины будет достаточно просторно (ожидается, что салон рассчитан на пять – по данным одних источников, и на семь – по данным других - посадочных мест).

Линейку двигателей составят дизельные и бензиновые моторы с технологией турбонаддува, а также ее дополнит гибридная установка, которую можно будет подзаряжать от электросети.

Сегодня велика вероятность, что Audi A3 Spacer общественность увидит на сентябрьском мотор-шоу, которое пройдет во Франкфурте. С конвейера первый автомобиль сойдет не ранее 2016 года.

16.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии