Audi A6 allroad quattro и A8 hybrid

Audi A6 allroad quattro и A8 hybrid

Даунсайзинг – это новое слово обозначает уменьшение объемов двигателя без ущерба для технических и динамических характеристик автомобиля. Стоит заметить, что инженеры прекрасно справляются сегодня с натиском экологов и все туже закручивают гайки. А мы с Вами и не против малообъемных агрегатов в массовых сегментах. Но…. Флагманский седан Audi 2.0 с четырьмя цилиндрами – это, конечно, прецедент.
В целом, силовая установка A8 hybrid мало чем отличается от кроссовера Q5 hybrid. Она включает в себя турбированный двигатель мощностью 211 л.с. и электромотор на 33 кВт (45 л.с.). В сумме выходит 245 л.с. и 480 Нм.
Allroad quattro – не самый популярный автомобиль на постсоветском пространстве. И это объясняется тем, что нашему брату не хочется ездить на машине, которая не многим отличается от обычного универсала. А ведь эта 1840-килограммовая махина разгоняется до 100 км/ч всего за 6,3 секунды, а после 200 км/ч темп разгона снижается ощутимо. Контраст с A8 hybrid весьма резок. Семиступенчатый робот S tronic не дает шансов недоброжелателям его оклеветать – тяга отличная, движок с легкостью держит высокую передачу, что не мало экономит топливо. Но главное у A6 allroad quattro – комфорт. Шумов минимум, комфорта максимум…
1.1.jpg
1.2.jpg
1.3.jpg

17.04.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии