Audi SQ5 ощутил на себе новый тюнинг

Известная компания ABT Sportsline, которая начиная еще с 90-х годов 20 века получила неофициальный статус так называемого "придворного ателье" компании VW, постоянно радует (практически ежемесячно) всех автолюбителей своими новыми и интересными проектами.

 Не исключением стал и один из последних, который ателье посветило доработке спортивного кроссовера, супер популярного Audi SQ5 TDI.

Набор современных доработок ABT Sportsline в первую очередь направлен на доводку каждой отдельно взятой машины, на индивидуализацию ее внешности, а также увеличение мощности двигателя. Что касается модели Ауди, то ее экстерьер преобразился благодаря установке новых бамперов, доработке радиаторной решетки, обновленнию боковых "юбок" и, конечно, доведению (расширению) колесных арок. Что касается "обувки", то версия Audi SQ5 TDI получил от тюнеров легкосплавные диски с новым диаметром – 20-22 дюйма.

Без сомнения, иначе обстоят дела с отечественными автомобилями. Так, к примеру, чтобы выполнить ваз 2110 тюнинг, не потребуется обращаться за помощью в представленное выше престижное ателье. Без сомнения, если есть лишние деньги – нет проблем, но значительно более правильно будет попробовать выполнить такую модернизацию своего авто самому или, как альтернативный вариант, обратиться в один из современных автомобильных отечественных салонов. И дело здесь не в том, что так значительно дешевле (хотя, конечно, это тоже важно), а в том, что наши мастера значительно более ознакомлены с конструкцией и особенностями «родных» машин, поэтому, выполнить их тюнинг смогут быстро и без особых проблем. Тем более, что такие доработки несколько отличаются от тех, что проводят с иностранными автомобилями. Для наших людей главным результатом тюнинга экстерьера и интерьера должен быть впечатляющий внешний вид, доработки технического плана носят уже несколько иной, более специфический характер.

При этом, если говорить конкретнее о "сердце" кроссовера из Ингольштадта, то, нужно отметить, что это, как и раньше, мощный V6 дизельный двигатель объемом 3.0 литра, который комплектован двумя турбинами. Усилия инженеров ателье ABT Sportsline позволили увеличить мощность силового агрегата до невероятных 360 л.с. (мотор получил дополнительные 47 л.с.) и, помимо этого, возрос максимальный крутящий момент, который теперь составляет 700 Нм (показатель увеличился на 50 Нм). Однако конкретно о том, как подобная прибавка в "лошадях" отобразились в целом на динамике кроссовера, сегодня не сообщается.

03.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии