Audi в 2016 году представит новую A5

Audi в 2016 году представит новую A5

Компания Audi AG, являющаяся составной частью автомобильного концерна Volkswagen Group, уже более 100 лет работает в автомобилестроительной отрасли. Образовалась фирма в результате объединения четырёх более мелких компаний, занимающихся производством автомобилей и  мотоциклов. Четыре пересекающиеся окружности, которые образуют эмблему Audi, символизируют слияние DKW, Horch, Audi и Wanderen в один бренд.

Компания Audi AG не сдаёт позиций на автомобильном рынке. Сейчас ведутся активные работы по созданию новой модели Audi A5. В продажу автомобиль поступит в 2016 году, но презентация новинки состоится уже во второй половине следующего года.

Спец инструмент для ремонта Audi будет найти не сложно. Автомобиль будет создан на хорошо себя зарекомендовавшей базе MLB. Она используется при сборке автомобилей как среднего. Так и представительского класса. Впервые эта платформа была применена при в 2010 году при сборке Audi Quatro. Данная база в будущем станет основой для целого поколения новых моделей. Уже точно известно, что на платформе  MLB будут собираться Audi  А4 и Audi  A8. С большой вероятностью на основе этого шасси будет создана и новая Audi A6.

Существенные изменения претерпели весовые характеристика автомобиля. Так новая Audi A5 будет весить на 100 килограммов меньше, чем предыдущая версия. Однозначно эта модернизация сделает автомобиль несколько быстрее.

В компании Audi AG утверждают, новая Audi A5 станет утончённой. Этот автомобиль будет образцом изысканности. В компании уверены, что новинка составит достойную конкуренцию таким шедеврам немецкого автопрома, как BMW 4-Series и Mercedes C-Class Coupe.Об ориентировочной цене и примерных силовых характеристиках автомобиля пока информации не поступало.  Но с уверенностью можно сказать, что новику запустят в серийное производство. 

10.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии