Автомобиль с автопилотом от Toyota

[title-raw]

 

7 января 2013 года компания Toyota представит свои разработки в сфере автономного управления машиной.

Представление данных разработок должно пройти на конференции перед выставкой электроники Consumer Electronics Show, которая пройдёт в Лас-Вегасе.

По заявлению компании, они уже сконструировали тестовую модель автомобиля, оснащённую автопилотом. Задача данного тестового образца в испытании совместимости системы автопилота с другими системами автомобиля. На сегодняшний день это все сведения, доступные о разработке.

Известно также, что помимо презентации системы автономного управления, компания намерена рассказать о своих разработках в сфере коммуникации между автомобилями и между машиной и окружающей средой. Прессе уже известно, что компания занимается испытаниями таких машин, на специальном полигоне площадью 3,5 гектара.

По мнению разработчиков компании, внедрение и использование таких технологий поможет существенно снизить число аварий, которые случаются из-за невнимательности водителей.

Известно, что начало испытания машин в реальных условиях запланировано на 2014 год. Сегодня над системой общения автомобилей между собой работает не только Тойота, но и такие компании, как General Motors и Ford. А BMW, Volkswagen, Cadillac и Volvo также работают над автопилотом для своих автомобилей.

 

26.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии