Автопилот от Volkswagen

Германский Volkswagen разработал "временный автопилот" - это способность автомобиля самостоятельно управлять не зависимо от скорости движения.
По словам производителей, на автомобиль установили радар, камерой, сенсоры и т.д., что дает возможность авто передвигаться в режиме TAP на скорости до 130 км/ч.
Новая технология включает в себя круиз-контроль и систему удержания полосы движения, так же она распознает впереди идущий транспорт, снижая скорость при препятствии, притормаживает в поворотах, распознает дорожные знаки и позволяет автомобилю держаться центра полосы движения.
А прошлом году в США работники лаборатории автомобильных инноваций Volkswagen продемонстрировали Passat с автопилотом, который разрабатывали последние пять лет. По словам разработчиков, Passat может ехать без водителя, но показали лишь возможность автомобиля парковаться.
Автомобиль управляется с помощью телефона iPhone, на котором установлено приложение "Autonomous Valet Parking". Если нажать "Park" авто самостоятельно ищет свободное место, припарковывается, глушит двигатель и закрывает двери. А при нажатии кнопки "Return", автомобиль возвращается на месть, где стоял.

24.06.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии