АвтоВАЗ планирует грандиозное обновление модельного ряда

АвтоВАЗ планирует грандиозное обновление модельного ряда

АвтоВАЗ находится на автомобильном рынке уже более 45 лет. Примечательно, что технический проект первых заводов разрабатывали специалисты Fiat.

Официальные представители АвтоВАЗ заявили о грандиозных планах по обновлению модельной линейки. Отечественный автомобильный гигант намерен с 2016 года кардинально обновить  ассортимент моделей своих автомобилей. На АвтоВАЗе намерены обновить пять уже имеющихся на рынке автомобилей. Также увидят свет шесть абсолютно новых машин.

Первым появиться новый седан под именем Vesta. Его презентация состоится уже в 2015году. Эта же модель, но в кузове хэтчбек выйдет в конце 2015- начале 2016 года. Этот автомобиль призван заменить Lada Priora. После этого в 2016 году АвтоВАЗ представит новый хэтчбек на высоком ходу и внедорожник класса-В с полным приводом. У них будут американские рамки под номера. Через рестайлинг пройдут такие популярные модели, как Lada Granta (и хэтчбек, и седан), так и Lada Lagrus.

В 2017 году публике будут представлены ещё один внедорожник класса-В, но уже с задним приводом. Также модельный ряд пополниться ещё одним седаном и кроссовером С-класса. Планируются также серьёзные изменения в конструкции Lada Kalina. Также готовиться новое поколение Lada 4×4, выпуск которого намечен на конец 2017 – начало 2018 года.

Новый план развития АвтоВАЗ оговаривает все ключевые моменты деятельности автопроизводителя вплоть до 2020 года. По итогам его реализации отечественный автогигант планирует покорить автомобильный рынок России. Приоритетным является коренным образом обновить модельную линейку. Это должно увеличить продажи и расширить дилерскую сеть. На АвтоВАЗ намерены значительно повысить эффективность производства. На производствах АвтоВАЗ также собирают автомобили марки Nissan. Сейчас идут переговоры  и начале работы с Renaut.

21.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии