АвтоВАЗ прекращает выпуск "Калины"

АвтоВАЗ прекращает выпуск "Калины"

 

В пятницу, 1 марта, компания АвтоВАЗ сняла с конвейера модель  "Калина" нынешнего поколения. В течение марта на заводе будут идти работы по перенастройке оборудования, для выпуска нового варианта этой модели, после чего модель будет пущена в серийное производство.
Напомним, что выпуск семейства Lada Kalina идет на протяжении девяти лет. Первой моделью, которая встала на конвейер, стал седан с  мотором объемом 1,6 литра (его производство завершилось в мае 2011 года). Далее последовали  универсал, хэтчбэк,  версия "Спорт", а также модификации с моторами объемом на 1,4 и 1,6 литра. 
В общей сумме с 18 ноября 2004 года было выпущено 760 тысяч автомобилей модели "Калина". Они поставлялись в страны СНГ, а также во Францию.
Обновленная "Калина" появиться в продаже уже весной. По более ранним сведениям, хэтчбеки и универсалы будут доступны в семи люксовых комплектациях, а  автомобили в базовой комплектации будут оснащены подушкой безопасности. Возможно, семейство будет дополнено и вседорожной версией.
"Калину" в модификации "Люкс" можно будет купить  с мотором на 1,6 литра с мощностью в 98 и 106 "лошадок". Силовая установка будет работать в паре с "механикой". Для менее мощного варианта за доплату будет доступна  автоматическая коробка переключения  передач.

04.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии