Банк Mitsubishi станет российским бестселлером

Банк Mitsubishi скоро станет российским бестселлером

У японской автомобильной марки Mitsubishi есть шанс заглянуть в будущее: ее финансовая деятельность скоро получит российскую прописку в одном из собственных банков. Планируется все операции с японскими авто, в том числе и выдачу автокредитов на покупку транспортных средств мирового бренда, причем проводить такие сделки дилеры будут исключительно в японской собственной финансовой организации.

«Фирменные» программы такого кредитования уже реализуют на территории российского государства  аналогичные банки пяти автоконцернов. Среди них и Toyota, и BMW, и Mercedes, и Volkswagen, и даже Peugeot-Citroen. Поговаривают, что  их примеру уже скоро последует и крупнейший альянс Renault-Nissan, который планирует создать в Москве совместный автобанк: вторым партнером выступит итальянская банковская группа Unicredit.

Газета «Коммерсантъ» отмечает, что достаточно длительный срок российский рынок не выпускал бестселлеры, теперь же на это звание претендует японский автопроизводитель. Однако все вышеуказанные марки когда-то были таким финансовым произведением, давшим РФ немалую прибыль. Если автокредиты выгодны своими ставками, то автолюбители с удовольствием заключают договора и покупают новые транспортные средства для личного пользования.

Mitsubishi и сейчас реализует некоторые кредитные программы, но через сторонние финансово-кредитные учреждения, однако, есть надежда, что с появлением японской кредитной организации в столице РФ число наивыгоднейших предложений обязательно расширится, в том числе и на покупку аксессуаров в салоны машин.

Украинские же владельцы  японских авто смогут выбрать коврики в салон здесь. Жаль, что в дружественной нам Украине марку Mitsubishi бестселлером не называют, но на ней охотно ездят как мужчины, так и женщины.

 

30.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии