Белая «Тойота» сбила государственного чиновника, когда тот приехал проверять объект дорожного строительства

Июнь в Бердске чуть не унес жизнь государственного чиновника – замдиректора Центра муниципальных услуг, господина Совбанова, который проходил одним из свидетелей по уголовному делу, возбужденному правоохранительными органами в мэра Ильи Потапова, сбила машина. Инцидент произошел возле Изумрудного городка, где специальная бригада начала работу по ремонту дорожного покрытия.

Члены трудового коллектива не скрывают, что работать им удобно: рядом находятся продовольственные магазины, откуда можно унести продукты питания в упаковке. Такие майки стоят недорого, да и приобрести их может каждый, если заглянет  на сайт vash-paket.ru.

Совбанов приехал в это место неспроста: он тщательно следил за тем, как выполняются дорожные ремонтные работы. Правда, чиновнику повезло, он отделался лишь незначительными травмами, но утром был вынужден отправиться на медицинский осмотр и освидетельствование, так что на рабочем месте Максима Совбанова не видели.

Свидетели ДТП в один голос утверждают, что «Тойота» белого цвета, совершившая наезд и скрывшаяся с места аварии, юлила по улицам города несколько часов. Предположительно, ее водитель находился под парами алкоголя или принял наркотическое вещество. Как-то не доходит до некоторых несознательных граждан, что управление автотранспортным средством в критическом состоянии может повлечь травмы и даже смерть ни в чем неповинных людей.

 Не важно, кем тот работает и насколько его должность важна для общества, главное, что правила дорожного движения еще никто не отменял. Однако интересен факт: уголовное дело было как раз возбуждено по факту взяточничества мэра. Он пытался принудить господина Флюровича, руководителя компании «Городское благоустройство»,  поделиться некоторой суммой от 15 миллионов средств, выделенных из областного бюджета на гарантийный ремонт дорог, которые будут перечислены на счета компании, если их руководитель вступит в преступный сговор с мошенниками.

Совбанов же не принял позицию высшего руководства, уйдя от ответа тем, что свою доводы выскажет позже. Его слова проверяются, однако, недавний наезд расставил точки над «и». Один из подельников мэра, предприниматель Потапов, сменивший за последние 2 года 4 машины, заявил, что предполагает, кто находился за рулем авто и почему то крутилось рядом с Изумрудным городком.

27.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии