Bentley планирует выпустить 660-сильное купе

Bentley планирует выпустить 660-сильное купе

Компания Bentley намерена начать работу над  "заряженной" версией Supersports для купе Continental GT, которая будет мощнее предшественника. 

Новинка будет оборудована шестилитровым мотором мощностью примерно в  660 лошадиных сил (ранее этот показатель составлял 630 сил). Также новая модель будет располагать карбоновыми панелями для кузова, более твердой  подвеской и новым интерьером (вероятно, инженеры оставят купе двухместным).
В компании при разработке этого "заряженного" купе намерены  сосредоточиться на том, чтобы снизить его массу, усовершенствовать  трансмиссию  и улучшить управляемость (доработав подвеску и рулевой механизм).
Новая версия Supersports расположится в модельном ряду марки Bentley место между моделью Speed на 625 сил и 685-сильным купе, которой было  построено как варианта гоночного автомобиля Continental GT3 для обычной жизни. 
Новый Bentley Continental модели GT Supersports прибудет к европейским дилерам уже  к 2014 году.
Напомним, что версия Supersports для предыдущего купе была представлена в 2009 году. Эта модификация набирала первую "сотню" километров в час за 4,2 секунды.

30.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии