BMW в забор или к чему приводит употребление наркотиков

BMW в забор или к чему приводит употребление наркотиков

Известно, что употребление наркотиков чревато последствиями.

Особенно, если под их действием управлять средством передвижения. Это сполна подтвердилось в ночь со вторника на среду, когда в Киеве, возле станции метро "Научная" виновником ДТП стал 23-летний парень. Он разбил свой BMW 318 об забор, не справившись с управлением. Такую новость сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

На месте аварии виновника происшествия копы сначала не обнаружили. Однако через некоторое время он возвратился к машине. Понятно, что после этого уйти от представителей органов правопорядка ему уже не удалось. При этом, при разговоре с ним у представителей патрульной службы возникло ощущение, что парень находится в состоянии алкогольного опьянения. Но это был еще не предел: в процессе обыска копы обнаружили в машине непонятные ампулы с каким-то веществом. Сам владелец автомобиля полностью отрицал, что они принадлежат ему и вообще заявил, что не знает, откуда они взялись в салоне.

Вскоре после инцидента на место ДТП прибыла следственная группа. Водителя автомобиля было доставлено в Дзержинское отделение полиции, а сам нарушитель подпадает под действие статьи 309 Уголовного кодекса Украины ("незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта"). По санкции статьи ему могут выписать штраф или лишить свободы на срок до трех лет.

Вот к чему приводит бессмысленное прожигание жизни путем употребления наркотиков. А ведь еще хорошо, что все закончилось без летального исхода и никто не пострадал. А ведь проводить время и тратить деньги можно намного благороднее и полезнее. Но если эта зависимость уже затянула, избавиться от нее будет крайне сложно. Помочь сможет, вполне возможно, лечение наркомании, но выбрать нужно компетентного специалиста. В любом случае, такой исход хотя бы дает надежду. Но если ничего не делать и своевременно не остановиться, жизнь будет прожита напрасно.

Ведь не все знают, что употребление наркотиков приводит к тому, что блокируются все ощущения человека, как приятные, так и неприятные. В исключительных случаях без них не обойтись, так как они помогают притупить болезненные ощущения, однако, они затуманивают сознание, что приводит к снижению активности мыслительных действий. В результате, наркотики не дают четкой и полной картинки, в ситуации за рулем потеря контроля за ситуацией может иметь негативные последствия. И вряд ли фальшивое ощущение радости, достигаемое через употребление наркотиков, стоит человеческой жизни.

12.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии