BMW X2 может выйти на рынок в 2017 году

BMW X2 может появиться на рынке в 2017 году

Представители компании БМВ сообщили информацию о скором появлении нового автомобиля - кроссовера БМВ X2. Он будет выпускаться в 2 вариантах кузова: с тремя и пятью дверями. В целом, новый авто будет иметь много аналогичных характеристик новому поколению BMW X1. Выход на рынок X2 ожидается сразу после презентации X1 нового поколения.

Обзор автомобилей из сегмента кроссоверов говорит о том, что выпуск нового BMW X2 будет означать появление серьезного конкурента таких авто, как Range Rover Evoque и вседорожного Ауди TT. Новый автомобиль будет собираться на основе платформы с передним приводом UKL1. Такая же платформа является базой для выпуска BMW X1.

Подробней о данной модели и остальных новинках смотрите на lyxavto.ru. Тем не менее, BMW X2 должен получиться намного динамичнее, чем паркетник BMW X1. Автомобиль, как дополнительную опцию, будет иметь подключаемый полный привод (система xDrive). Что касается двигателей, предположительно, автомобили будут оснащаться полуторолитровыми 3-цилиндровыми бензиновыми двигателями, мощность которых составляет 136 лошадиных сил, двухлитровыми 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями мощностью 184 лошадиных сил и 231 лошадиных сил, и также 4-цилиндровыми дизельными двигателями объемом 2 литра мощностью 150 лошадиных сил и 184 лошадиных сил.

В базовой комплектации предполагают устанавливать шестиступенчатую механическую коробку передач. Варианты подороже будут иметь автоматические 8-диапазонные и 9-диапазонные коробки передач ZF. По сравнению с BMW Х1 в базовой комплектации, комплектацию BMW Х2 планируют расширить. В частности, добавится проекционный дисплей, светодиодные огни, мультимедийная система, навигатор.

Чтобы не отбивать у покупателей интерес к новому поколению Х1, BMW X2 появится не ранее 2016 года. Хотя срок выпуска может быть отложен на более позднее время.

30.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии