Большинство россиян выбирают Toyota Camry

Большинство россиян выбирают Toyota Camry

Хотите статусный седан с максимальным ценовым пределом в полтора миллиона? На российском рынке есть такой, вот только три производителя никак не могут определиться, чью машину больше всего любит покупатель? Можете не искать статистику: если спросить каждого третьего москвича, то в ответ через раз услышите о марке Toyota Camry.

Почему именно этому японцу так благоволит удача? Дело в том, что запчасти Toyota продаются не только по демократическим ценам, но и отличного качества. Японцы дорожат своим брендом и не упускают возможности еще раз напомнить о себе.

Camry же действительно заполонили российские трассы. Эксперты подсчитали, что за три года работы представители компании Страны Восходящего Солнца продали в РФ более 900000 экземпляров своей продукции: очередное поколение Toyota Camry пользуется большим успехом, по сравнению с покупательской потребностью у конкурентов. И это не голословное утверждение: представители Renault за тот же срок продали всего 154000  «Логанов».

Статистику не обманешь: соперники Camry не пользуются такой популярностью. За прошлый год спрос на машины конкурентов упал настолько, что сразу было понятно, кому достанется прибыль. Трехкратное отставание – показатель более, чем весомый. Коснулась неудача и Mazda 6. Эту красотку покупали, но в 3 раза меньше, чем Nissan Teana.

Пока конкуренты боролись за интерес к своим маркам, Тойота предлагала за свои авто вполне сносные цены, солидный или спокойный внешний облик и магию самого бренда. Музыкальное сочетание японских «па» россияне запоминают намного быстрее, чем дискомфорт при выговаривании Nissan Teana или Honda Accord.

Toyota Camry начинает себя продавать за 1 миллион 87 тысяч рублей, имея в комплекте агрегат на 2,5 литра и шестидиапазонный автомат. И это стабильная стоимость при неизменном благородстве форм, тогда как Nissan размахивает «мускулистыми» обводами, щурится на покупателя тяжеловатым разрезом «глаз» и такой же хромированной решеткой.

19.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии