Британские бензонасосы для Lada Largus

Компания из Британии TI Automotive начинает в Тольятти производство автомобильных компонентов.

 Эта продукция будет предназначена для поставок отечественному АвтоВАЗу. Безусловно, подобная инициатива со стороны британского производителя – это не только прекрасная возможность укрепления партнерских отношений между крупнейшим отечественным автопроизводителем и TI Automotive, но и отличная новость для жителей славного города Тольятти, многие из которых теперь с категории безработных плавно перейдут в рабочий класс.

Ранее вышеназванному британскому предприятию удалось заключить договор с российским автогигантом, по которому первые образцы продукции (следует отметить, что это будут топливные трубки и бензонасосы) достанутся АвтоВАЗу уже в конце этого лета. Планируется, что данными компонентами будут комплектоваться автомобили, созданные на платформе B0.

Компания TI Automotive не является новичком в сфере создания компонентов для автомобилей. Она была основана в 1919 году, в Великобритании, в Бирмингеме. Сегодня фирма занимается производством и поставкой отдельных деталей для автомобилей всех самых крупных мировых компаний-производителей машин. Ее партнерами являются таким люксовые гиганты современной автопромышленности как Bentley, Lexus, Chrysler, Jaguar, Lamborghini и Mercedes.

17.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии