Британские СМИ расскрыли планы Jaguar на четыре ближайшие года

Компания Jaguar на протяжении ближайших четырех лет намерена выпустить шесть новинок.

Уже в следующем году британцы представят свою разработку -  купе F-Type. По сравнению с родстером, новинка будет жестче и легче, и, помимо этого, автомобиль получит обновленное шасси. Также известно, что в следующем году компания Jaguar покажет собственное обновленное семейство XF.

Если вглядываться в год 2015, то, нужно отметить, в этот период рынок увидит модель Q-Type, которая по планам должна стать конкурентом машинам BMW 3-Series, а также моделям Mercedes-Benz C-Class и Audi A4. Новая разработка будет создана на базе укороченной платформы PLA, которая используется и на автомобилях Range Rover, относящимся к новому поколению. Следует отметить, что седан также получит легкие двигатели небольшого объема.

Что касается 2016 года, то на него намечено наибольшее количество премьер. Так, британцы хотят представят свой дебютный серийный кроссовер – версию машины XQ, концепт которой будет представлен этой осенью. Эта модель будет представлена в полно- и заднеприводом вариантах, и, помимо этого, она будет комплектована гибридной силовой установкой.

Ну и отметим также планы компании на 2017 год. Известно, что в этом году рынок познакомится с семейством XF, которое является представителем нового поколения. Официальная информация утверждает, что автомобиль будет создан на шасси PLA, производство которого будет происходить на предприятии, что размещено в Западном Мидленде. Здесь также планируется проводить сборку XJ.

13.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии